Опять про меня вспомнили телевизионщики и пригласили в прямой эфир.....
16.08.2016 578 0 0 solomatin

Опять про меня вспомнили телевизионщики и пригласили в прямой эфир.....

---
0
В закладки
Сегодня снова попал в прямой эфир федерального канала. Уже привычно по скайпу. На этот раз в программе "Утро на 5". Пятый канал(Санкт-Петербург) вспомнили о моем весеннем ролике "Воруют". Пришлось вспомнить что и как было. Ну и несколько слов о настоящем. Если вы не в курсе этой истории, то вся хронология с оригинальным роликом из-за которого все началось есть под катом.
Запись сегодняшнего(16.08.16) эфира:

Оригинал записи от 4-го мая 2016 года Как я попал в прямой эфир федерального канала. Хронология событий

Вчера я разместил музыкально-социальное видео на YouTube с интригующим названием "Воруют", а сегодня утром проснулся знаменитым. Если не на всю страну, то в своем родном городе точно)
Все началось сутра. Когда я проснулся, на моем телефоне была куча пропущенных вызовов, а в почте уйма сообщений от различных сми.


Разобравшись с почтой понял, что ролик "выстрелил". На почте кроме всего прочего обнаружил письмо с телеканала Life News с требованием предложением принять участие в прямом эфире через скайп в одном из новостных блоков. Конечно, журналистов в первую очередь интересовал сам ролик и моя идея использовать голосовые вставки Дмитрия Медведева в саундтреке видео.
Еще даже не умывшись звоню редактору в Москву и договариваюсь, что я выйду на улицу в назначенное время(через 40 мин.). На улице я должен был встать на фоне одной из ям, запустить скайп на смартфоне и ждать прямого эфира. В конце разговора редактор предупредила, что мне сейчас сделают звонок и проверят качество связи. Ок.
Как только завершил разговор с редактором - запиликал скайп.
Не ожидая никакого подвоха отвечаю на звонок. Мне сразу сообщают, что мы выходим в эфир через несколько секунд..... Поехали.
Вот эфир:

Как видно, что состояние мое, мягко говоря, - не очень. Я даже не успел собраться с мыслями.
После эфира иду к телевизору, где у меня кстати есть функция управления просмотрами от Ростелекома и отматываю свой эфир на канале Life News.
После делаю запись своего блока, заливаю на ютьюб и выкладываю в соцсети.

Сюжет по федеральному каналу о наболевшем небольшого города событие, мягко говоря, неординарное. Тут же пошли множественные лайки и репосты. Многие местные сми разместили это событие на своих ресурсах. Пошла цепная реакция.
В крупнейшем городском паблике Вконтакте на автомобильные темы "Ижевск ИГГС" на стене размещают запись об этих событиях.

Вообщем шумиха еще в самом разгаре и чем это все закончится пока сложно предположить.

В завершении показываю сам ролик, который и стал причиной всей этой заварухи. О истории его создания я рассказывал вчера здесь:

За два дня ролик набрал в различных соцсетях больше 10 тыс. просмотров.

Но самое главное во всей этой истории не это. Главное то, что я получил много добрых слов благодарности от людей за эту работу.
Это давно забытое чувство взаимной отдачи, которое я когда-то получал и здесь, в ЖЖ, когда размещал фоторепортажи из путешествий. Раньше люди благодарили искренне за интересные рассказы и заметки. Сейчас интерес к путешествиям пропал. Увы.

На этом пока все.

Для вашего удобства работает мой бот в Telegram. Путешествия и лайфхаки собранные в одном месте. Буду рад вас видеть в подписчиках: http://telegram.me/solomatinBot

Я в социальных сетях:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]