Как платить меньше(экономить) в международном роуминге
18.08.2016 617 0 0 solomatin

Как платить меньше(экономить) в международном роуминге

---
0
В закладки
Сейчас активно провожу тесты мобильного приложения eMоtion от компании Мегафон. С запуском сервиса мультифон раз и навсегда может решится вопрос дороговизны международного роуминга. Теперь достаточно купить по приезду за рубеж любую местную сим-карту с интернетом и вы будете обеспечены входящими и исходящими вызовами со своим российским номером. Причем входящие вызовы будут абсолютно бесплатны, а исходящие в Россию будут стоить не дороже 1,5 рублей за минуту на любые номера.



Вообще, суть этого приложения похожа на Viber или WhatsApp, только с некоторыми оговорками. Все вызовы проходят через интернет по технологии sip. Приятным дополнением является жесткая привязка к вашему российскому мегафоновскому номеру. Представим, что вы находитесь за границей. В вашем смартфоне активна местная сим-карта местного оператора с мобильным интернетом. Из России вам поступает звонок на ваш мобильный(российский) номер. Если в приложении заранее установлен параметр "Принимать вызовы в приложении", то звонок поступит к вам в приложение. В случае, если вы находитесь в не зоны действия интернета, то вызывающий абонент услышит привычное сообщение, что вы не доступны.
Повторюсь, все входящие вызовы в приложении - бесплатны.
Итак.
Исходящий звонок осуществляется прямо из приложения, в котором будут доступны все ваши контакты.
Любой вызов входящий/исходящий можно записать нажатием одной кнопки. После разговора прямо из журнала вызовов запись можно прослушать, либо отправить по электронной почте.
Но и это еще не все.
Сейчас идет активная работа специалистами мегафона над возможностью приема и отправки смс-сообщений. Смс сейчас нужны разве что для работой с банками и мобильными платежами. Таким образом, вся информация поступающая на вашу российскую сим-карту будет доступна в мобильном приложении.
Подключение бесплатно, абонентской платы нет.

Тарифы на международные вызовы достаточно дешевые и не отличаются от других интернет-тарифов VoIP телефонии.
Файл с тарифами на исходяющюю связь в pdf можно скачать здесь.

Что же касается моих тестов. Качество связи отличное. Приложение работает с любой сим-картой любого оператора. Я даже принимал звонки без сим-карты. В этом случае необходим wi-fi. Все расходы на исходящую связь списываются с вашего мобильного счета. Нет необходимости пополнять отдельные счета.

Вообщем пока все очень удобно. В самом Мегафоне эту услугу не сильно пиарят и рекламируют. Видимо понимают, что она им не очень выгодна. Для нас, часто путешествующих пользователей, это настоящая находка.

Скачать приложение eMotion можно по этим ссылкам:
Для IOS
Для Android

Ссылка на сайт мультифона - http://multifon.ru

На этом все!

Задавайте вопросы, если что не понятно.

p.s. Услуги приложения eMotion доступны только для абонентов Мегафона. Если вы решите перейти в Мегафон со своим номером, вот подробная инструкция правда на примере другого оператора. Процедура у всех одинаковая.

Для вашего удобства работает мой бот в Telegram. Путешествия и лайфхаки собранные в одном месте. Буду рад вас видеть в подписчиках: http://telegram.me/solomatinBot

Я в социальных сетях:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]