Почему я буду брать iPhone 7 plus
08.09.2016 501 0 0 solomatin

Почему я буду брать iPhone 7 plus

---
0
В закладки
Многие знакомые не могут понять моего стремления сменить старый айфон на новый, сразу после презентации и старта продаж. Одни считают, что я гонюсь за понтами, другие, что мне некуда девать деньги. Сегодня я открою страшную тайну, почему мне необходимо менять айфоны.


На самом деле все предельно просто. Деньги. Дело в том, что политика Apple по выпуску новых моделей вошла в прогнозируемое русло. Ровно через два года выходит новая модель. Между ними модернизированная S-ка. Вторичный рынок реагирует моментально. Если до выхода новой модели вы предыдущую можете продать за еще адекватные деньги, то после старта продаж новой, ваш старый айфон валится в цене процентов на 30-40 по отношению к предстартовому периоду.
Теперь, что касается лично меня. Я всегда стараюсь покупать новые айфоны сразу после старта продаж в Европе. Это мне дает фору в продаже предыдущей б/у-шной модели. Проходит примерно месяц после того как в России появляется новая модель. Именно в этот месяц можно удачнее всего продать свой старый айфон на вторичном рынке. Так было с iPhone 5, который я купил сразу после старта в ОАЭ, а когда прилетел в Россию продал свой iPhone 4s за хорошие деньги.
Свой 6 plus (128гб), которым пользуюсь сейчас, я приобрел через неделю после старта продаж в Великобритании. Буквально на следующий день после возвращения домой, через авито, продал свою эмиратскую 5-ку.

С 7-кой ситуация складывается следующим образом. Через неделю мой товарищ летит в США и я очередной раз задумался о смене 6 plus на 7. В штатах 7 plus (128 гб)обойдется мне вместе с 7% налогом около 60 тыс. рублей. Сейчас на авито средняя цена по России моего 6 plus от 40-45 тыс. Таким образом, доплата за новый айфон составит 15-20 тыс., что вполне для меня приемлемо.

Ну и конечно главный вопрос, который наверняка мучает многих: за что платить такие деньги? Отвечу лаконично - за самый лучший в мире смартфон который сделан для человека.

На этом все!

Для вашего удобства работает мой бот в Telegram. Путешествия и лайфхаки собранные в одном месте. Буду рад вас видеть в подписчиках: http://telegram.me/solomatinBot

Я в социальных сетях:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]