Почему Smart TV Samsung го...но или как я подключал к нему наушники...
24.09.2016 861 0 0 solomatin

Почему Smart TV Samsung го...но или как я подключал к нему наушники...

---
0
В закладки
Удивительное рядом. Четыре года назад мы купили один из самых дорогих и современных умных телевизоров Samsung Smart TV UE46ES8000. Тогда нам казалось, что лучше и современней просто нет. Напичкан он знатно: 3D, wi-fi, интернет-порт, bluetooth, свой браузер, игры, голосовое управление, различные флешки и др. современные фишки. Казалось он может все. Я первое время “поигрался” с интернетом, но после покупки Apple TV вся необходимость в наворотах телевизора пропала. Работает и работает. Несколько дней назад понадобилось мне подключить к телевизору наушники.. Казалось бы плевое дело… и тут я завис на несколько дней...


Первое, что пришло на ум подключить наушники по bluetooth. У меня их несколько. Использую для прослушивания музыки и просмотров фильмов с телефона и планшета. Думаю - ок. Раз в умном телевизоре есть bluetooth, значит это дело 5 минут.
Открываю настройки звука, пытаюсь выбрать источник звука - ничего нет. Только громкоговорители телевизора и ресивер. Перекопал все меню - нет подключения наушников. Интересно, что по блютусу можно подключить клавиатуру и мышку, а наушники нельзя! Тут я выпал в первый осадок. Либо инженеры крупнейшего южнокорейского гиганта зря получают зарплату, либо отсутствие этой функции специально заложено производителем чтобы усложнить жизнь потребителю.

Полез в интернет искать информацию. Узнал много нового. Оказывается сторонние блютус наушники подключить можно, но для этого нужно зайти в специальное сервисное меню(для программистов) телевизора и включить эту возможность. Очень своеобразная забота о клиентах.
Вот такой полезный ролик я обнаружил в сети:

Для входа в сервисное меню умного телевизора Samsung нужно последовательно набрать хитрую комбинацию кнопок на пульте дистанционного управления. Захожу:


Удивительно, но функция BT_AUDIO_ON_OFF у меня уже включена, но в основном меню она не отображается, как показано в видеоролике:


Думаю - надо обновить прошивку. Зашел в поддержку телевизора, обновился до последней версии этого года. Нет. В меню ничего не изменилось. Нужного пункта в основном меню не появилось.
Снова полез на специализированные форумы где нашел уже исчерпывающий ответ:


Все. О bluetooth наушниках в связке с этим “умным” прибором можно забыть, но есть еще один выход!!!!

На задней панели моего телевизора есть аналоговое гнездо 3,5 джек с выходом на наушники. К нему легко можно подключить проводные наушники, но как мне избавиться от провода? Иду снова в интернет и нахожу в китайском интернет-магазине блютус трансмиттер. Он подключается джеком к гнезду телевизора и создает беспроводну связь с наушниками:


Хотел уже заказать, но решил проверить это самое гнездо выхода на наушники.
В моем телевизоре находится оно здесь:

Как видно на картинке, доступ к нему весьма затруднительный. В моем случае телевизор вообще висит на стене и щель между стеной и телевизором составляет 8-10 см. Рукой туда добраться крайне сложно, тем более у меня с этой стороны висит еще полка для документов. Вообщем, чтобы туда добраться нужно ослабить кронштейн и отвести телевизор от стены. Только так можно вставить шнур от наушников в это злосчастное гнездо.
Съездил в магазин, купил удлинитель для джека 3,5. Думаю подключу пока его в телевизор, выведу гнездо на полку. К гнезду потом буду подключать или трансмиттер или проводные наушники. Разобрал кронштейн, подключил удлинитель. Тут же пропал звук из динамиков телевизора. Логически подумал, что в меню современного телевизора должен появится выбор аудиовыхода(наушники/динамики). Полез в меню. Выбора НЕТ!!!!!!

Вы представляете? Чтобы снова заработали динамики телевизора нужно каждый раз доставать шнур из гнезда телевизора. Такое решение было реализовано лет 20-30 назад(если не больше), но чтобы в современных телевизорах 21-го века…. в моей голове не укладывается. Другими словами, каждый раз когда мне захочется пустить звук на наушники нужно будет разбирать кронштейн и залезать под телевизор включая нужный кабель в разъем.

Вот так и разбилась моя скромная мечта подключить наушники к “умному” Smart TV Samsung UE46ES8000.

Теперь что касается Самсунга вообще и как они пытаются догнать Apple.
В интернете гуляют фотографии толп людей, которые стоят в очередях сутками в надежде купить за огромные деньги новый гаджет Apple. Над этими людьми смеются, называют их наркоманами, яблокозависимыми и просто больными людьми. Ведь на самом деле все очень просто. Продукция Apple сделана для людей. Для их удобства и получения удовольствия от пользования гаджетами. Лично мне вообще трудно представить, чтобы Apple мог выпустить на рынок подобную необдуманную продукцию. Чтобы люди мучались?
Да никогда!
Вот именно поэтому люди стоят в очередях и тратят огромные деньги. Жаль, что в Купертино не производят телевизоры.

На этом все!

Для вашего удобства работает мой бот в Telegram. Путешествия и лайфхаки собранные в одном месте. Буду рад вас видеть в подписчиках: http://telegram.me/solomatinBot

Я в социальных сетях:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]