Что делали с высокими мужиками в этом полку?
26.03.2020 3 757 0 +69 xndrz

Что делали с высокими мужиками в этом полку?

---
+69
В закладки
Что делали с высокими мужиками в этом полку? многие, стран, полку, высоких, сантиметров, Прусский, безразличны, женщина, девушка, красивая, «Самая, просто, говорил, солдаты, родину Фридрих, здоровяков, русских, времени, оставшихся, вернуть

Прусский король Фридрих Вильгельм I набирал в свой полк, называемый полком Его Величества, самых высоких новобранцев. Минимальный рост солдат этого полка был 1 метр 88 сантиметров, поэтому формирование было известно как Потсдамские гиганты. Одним из наиболее высоких парней Фридриха I был ирландец ростом 2 метра 17 сантиметров. - пишет Парнасский пересмешник

Служили в полку мужчины из разных стран, которых дарили правители дружественных стран. Петр I, зная страсть прусского короля, подарил 248 здоровых мужиков и отдал на службу еще 152 великана. Анна Иоановна - еще 80 человек. И лишь Елизавета Петровна потребовала вернуть оставшихся к тому времени русских здоровяков на родину.

Фридрих говорил об этом просто: «Самая красивая девушка или женщина в мире для меня безразличны, но высокие солдаты — это моя слабость».

Что делали с высокими мужиками в этом полку? Кто-то считает, что многие из них были не годны к службе именно из-за габаритов. Как с ребятами обращались, сложно сказать, но многие из них кончали жизнь самоубийством, не сумев смириться со своей долей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]