26 марта 1828 – Состоялся единственный авторский концерт Франца Шуберта
26.03.2020 5 950 0 +159 Marat9033

26 марта 1828 – Состоялся единственный авторский концерт Франца Шуберта

---
+159
В закладки
26 марта 1828 – Состоялся единственный авторский концерт Франца Шуберта Шуберт, более, жизнь, Франц, первое, успехом, большим, прошедшее, выступление, жизни, последнее, материальных, условийГонорар, Шуберту, улучшения, существенного, приносившие, уроки, обременительные, давать

Менее 32 лет прожил на свете великий австрийский композитор-романтик Франц Шуберт. Он был на целое поколение моложе Бетховена, а пережил его только на полтора года.

Но за свою короткую и нелегкую жизнь Шуберт успел написать более тысячи произведений.

Признание его таланта началось с единственного авторского концерта, который состоялся 26 марта 1828 года в Вене.

Несмотря на чрезвычайную одаренность музыканта, вся его жизнь прошла в постоянной нужде. В течение многих лет, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, он был вынужден давать обременительные для него уроки, не приносившие существенного улучшения материальных условий.

Гонорар за это первое и последнее в его жизни выступление, прошедшее с большим успехом, позволил Шуберту приобрести собственный рояль.

Уже в ноябре того же года Франц Шуберт заболел тифом и умер. На памятнике над его могилой высечена очень красноречивая надпись: «Смерть похоронила здесь богатое сокровище, но еще более прекрасные надежды!».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]