ОСАГО может подорожать на 10% вслед за долларом и евро
25.03.2020 2 779 0 +130 Anabolik8686

ОСАГО может подорожать на 10% вслед за долларом и евро

---
+130
В закладки
ОСАГО может подорожать на 10% вслед за долларом и евро расширить, рублей, компенсации, граница, тарифного, коридора, коридор, может, страховщиков, Центробанк, тарифный, страховщики, компенсировать, могли, потери, Источником, финансирования, чтобы, Страховщики, позволить

Страховщики уже попросили Центробанк расширить существующий тарифный коридор.

Сейчас страховые компании определяют базовую ставку тарифа, от которой зависит конечная стоимость полиса «обязательной автогражданки» в рамках заданного регулятором тарифного коридора. И этот тарифный коридор может быть расширен.

Всероссийский союз страховщиков, как сообщают «РИА Новости», обратился с предложением к Центробанку в целом и его председателю Эльвире Набиуллиной в частности расширить тарифные рамки в обе стороны на 10% – хотя бы временно. И своей просьбе страховщики придумали обоснование.

Дело в том, что вслед за ростом курса валют с высокой долей вероятности подорожают и запасные части, использующиеся при ремонте автомобилей. А значит, вырастут и расходы страховых компаний на выплаты по ОСАГО, и поэтому, по мнению союза, Центробанк должен позволить расширить коридор, чтобы страховщики могли компенсировать свои потери. Источником финансирования компенсации, по всей видимости, должны стать рядовые автомобилисты-покупатели полисов.

Если к предложению ВСС ведомство-регулятор отнесется всерьез, верхняя граница тарифного коридора может подняться с нынешних 4 942 рублей до 5 436 рублей. Примерно на 300 рублей опустится и нижняя граница, но вряд ли кто-то из страховщиков решится продавать полисы по минимальной цене, если речь идет о компенсации расходов.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]