Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте
25.03.2020 2 448 0 +79 alekcbalma

Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте

---
+79
В закладки
Многие из нас боятся старости и всего, что с нею связано. Можно ли чувствовать себя комфортно в солидном возрасте? Как жить в старости? Чем больше цифра в паспорте, тем сильнее одолевают подобные мысли. Судя по всему, Андрей Кончаловский не стал исключением. Режиссер часто поднимает подобные темы и делится размышлениями с подписчиками.

Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте старости, чтобы, нужно, постоянно, желание, иметь, режиссер, хочется, комфорта, именно, подобные, заставляешь, пишет, желания, вперед, молодым, считает, видишь, людей, стремиться©Редакция «Так Просто!» вдохновилась размышлениями Андрея Сергеевича и решила поделиться ими с тобой.

Как выйти из зоны комфорта

«Старость — это не возраст, а отсутствие желаний», — убежден режиссер. И мы не можем с ним не согласиться. Порой видишь молодых людей с потухшим взглядом и полнейшим отсутствием амбиций. Пусть их лица не испещрены морщинами, а тело полно жизненных сил, но в душе они старики.

Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте старости, чтобы, нужно, постоянно, желание, иметь, режиссер, хочется, комфорта, именно, подобные, заставляешь, пишет, желания, вперед, молодым, считает, видишь, людей, стремиться©С другой стороны, постоянно видишь бабушек и дедушек, которые живут полной жизнью, наслаждаются каждым моментом и стремятся прожить как можно дольше. Именно у первых возникает вопрос: «Стоит ли жить до пенсии?», у вторых возникает только желание получить от жизни всё.

Именно в желаниях и заключена вся тайна старости. Если ты пуст, тебе ничего не хочется, нет никаких стремлений, то ты старик, даже если тебе 30 лет. Андрей Кончаловский пишет: «Чтобы быть молодым, надо иметь желания. А чтобы иметь желание, нужно, чтобы оно возникло. А чтобы оно возникло, нужно от чего-то отказаться».

Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте старости, чтобы, нужно, постоянно, желание, иметь, режиссер, хочется, комфорта, именно, подобные, заставляешь, пишет, желания, вперед, молодым, считает, видишь, людей, стремиться©Любопытная цепочка, сразу и не поймешь, что именно режиссер имеет ввиду. Однако во всём этом и сокрыта главная истина, которая нас и вдохновила на подобные размышления.

Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте старости, чтобы, нужно, постоянно, желание, иметь, режиссер, хочется, комфорта, именно, подобные, заставляешь, пишет, желания, вперед, молодым, считает, видишь, людей, стремиться©Кончаловский пишет: «Для того, чтобы иметь желания, надо почаще помещать себя в нежелательные и неудобные состояния. Ты ненавидишь ледяной душ, но заставляешь себя встать под холодную воду. Тебе хочется набить живот, а ты пропускаешь завтрак, обед и ужин. Тебе хочется лежать — заставляешь себя идти. То есть себя надо ограничивать и заставлять».

Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте старости, чтобы, нужно, постоянно, желание, иметь, режиссер, хочется, комфорта, именно, подобные, заставляешь, пишет, желания, вперед, молодым, считает, видишь, людей, стремиться©Выход из зоны комфорта — то, о чём нам постоянно вещают отовсюду. И режиссер уверен, что это именно то, что нужно. Когда ты постоянно находишься в условиях комфорта, перестаешь чего-либо желать. И это происходит даже на физиологическом уровне: дофамина достаточно, организм считает, что всё в порядке и стремиться к чему-то большему не нужно.

Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте старости, чтобы, нужно, постоянно, желание, иметь, режиссер, хочется, комфорта, именно, подобные, заставляешь, пишет, желания, вперед, молодым, считает, видишь, людей, стремиться

Жители Кремниевой долины во избежание этого практикуют так называемые дофаминовое голодание. Суть в том, что ты отказываешь себе в удовольствиях: еде, просмотре сериалов, кофе. После подобного голодания радость от жизни чувствуется острее. Возникает желание что-то делать, просто начинаешь чего-то желать.

Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте старости, чтобы, нужно, постоянно, желание, иметь, режиссер, хочется, комфорта, именно, подобные, заставляешь, пишет, желания, вперед, молодым, считает, видишь, людей, стремиться©Кончаловский считает, что именно в этом и кроется тайна счастливой и комфортной старости. Ты ограничиваешь себя в чём-то, выходишь за границы своего максимального комфорта, а взамен получаешь стимул двигаться вперед. И это касается не только пожилых людей. Режиссер примечает: «Отсутствие желаний может возникнуть и в 30 лет. Дело не в возрасте».

Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте старости, чтобы, нужно, постоянно, желание, иметь, режиссер, хочется, комфорта, именно, подобные, заставляешь, пишет, желания, вперед, молодым, считает, видишь, людей, стремиться©Мы считаем, что подобная теория вполне жизнеспособна. Теперь пришло время ответить на главный вопрос, заданный вначале: стоит ли жить до пенсии? Однозначно стоит. Главное — жить всё это время, наполнять каждую минуту радостью и стремиться вперед. Оставайся молодым в душе, забудь о возрасте и будь счастлив!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]