Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 3,5 км
25.03.2020 2 250 0 +89 Riobieryu

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 3,5 км

---
+89
В закладки
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 3,5 км Шивелуча, вулкан, около, вулкана, Камчатки, трассы, движения, Международные, воздушных, расположенный, районе, опасности, проходятШивелуч, самый, авиационной, северный, действующий, судов, Ключи, поселка

Парогазовый столб с примесью пепла на высоту до 3,5 км над уровнем моря выбросил вулкан Шивелуч, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН).

“Это событие на вулкане произошло в среду днем по местному времени. Шлейф протянулся на 45 км к северу от Шивелуча”, – говорится в сообщении.

Для Шивелуча установлен “оранжевый” код авиационной опасности. Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят.

Шивелуч – самый северный действующий вулкан Камчатки, расположенный в 45 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района, где проживают около 5 тыс. человек. Это одно из крупнейших вулканических сооружений Камчатки. Активность Шивелуча усилилась в мае 2009 года. В результате этого купол вулкана прорезала расщелина глубиной около 30 м.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]