Россияне рассказали журналистам об отношении к коронавирусу
25.03.2020 3 437 0 +81 Awgust

Россияне рассказали журналистам об отношении к коронавирусу

---
+81
В закладки
Коронавирус, причинивший немало неприятностей другим странам, пока успешно сдерживают в России. Благодаря собственному оптимизму и воочию наблюдаемым усилиям властей, россияне довольно спокойно реагируют на новости о COVID-19. Так почему в РФ нет паники?

Заболевшие есть, и с каждым днем их число прирастает понемногу. Однако есть и выздоровевшие – их тоже становится больше. Отрадно, что в нашей стране пока от коронавируса никто не погиб. Надеюсь, что так будет и до той поры, пока «коронка» не отступит. Похоже, что с позитивом смотрят в будущее и остальные россияне, по крайней мере, большинство. Журналисты опросили жителей двух столиц и поняли, что никакой массовой истерии в помине нет.


Москвичи и петербуржцы спокойно общаются с посторонними и рассказывают, что ажиотажа в магазинах они не наблюдают.

Вот, к примеру, герой видео Андрей сам гречку скупать не намерен и другим не советует. Продуктов достаточно. Одобрительно относится к мерам профилактики распространения инфекции по городу. Отмену массовых мероприятий, в частности. А вот закрытие метро нежелательно, полагает герой ролика, начнется транспортный коллапс.

Еще один опрошенный по имени Василий не осуждает тех, кто решил закупиться впрок. Увы, история страны преподносила народу сюрпризы, и старшее поколение предпочитает, что называется, «подуть на воду». Однако сам будет делать запасы, только если чего-то важного для выживания в магазинах станет мало. Пока такого не наблюдается.

Героиня видео Анна огорчена по поводу срыва заграничного отпуска. А вот перетаскивать из магазина товары впрок смысла не видит. Что там хранятся, что там. Полки завалены, дефицита нет. Понадобится, пойдет и купит все, что нужно.

Известные личности также призывают сохранять трезвость ума и не поддаваться на дезу о якобы пустеющих продуктовых магазинах у нас и за рубежом. В своем Телеграм-канале в свойственной ему грубоватой манере Артемий Лебедев призвал фотографировать «стеллажи с лечо».
Россияне рассказали журналистам об отношении к коронавирусу

Многие работодатели в Санкт-Петербурге и Москве перевели, кого возможно, на удаленный режим работы. Маркетинг, софт, продажи по телефону и в интернете, дизайн, многие другие виды деятельности вполне нормально идут дистанционно.

В целом, обстановка в Питере и Москве спокойная, люди не верят в фейки о пустых полках магазинов и не собираются запасаться гречкой и туалетной бумагой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]