МЦК уже начинает деградировать
09.12.2016 634 0 0 griphon

МЦК уже начинает деградировать

---
0
В закладки
Занятная вчера вечером история приключилась. Прихожу где-то без пяти 12 на Нижегородскую. Надо мне против часовой, до Рокоссовского. Но на табло горит "Поезд через 5 минут, посадки нет".

Ну ладно.

Приходит поезд, и действительно объявляют по станции на русском и английском (!) языках, что посадки на поезд нет и он идёт в депо. Но.. на табло самой "Ласточки" написано "Балтийская".
Уехал, жду следующего. Но после ухода поезда на табло снова горит "Посадки нет, через 10 минут". Что за нафиг?? Разве может быть такое, что два поезда подряд идут в депо:?

Решил проверить расписание на "яндексе". Да, должен быть поезд в 0.16 до нужной мне станции, причём это последний поезд! А ещё совсем недавно последний с Нижегородской уходил в 0.34, кстати. Что это, деградация?
При этом "ушедший в депо" поезд 0.04 тоже значится в расписании как действующий.. Может он, на самом деле, не в депо шёл?

Приходит "ласточка". На этот раз ничего не объявляют, и я спокойно захожу в салон. Народ сидит, никого не гонят.
Говорилка в салоне говорит: "Станция Нижегородская, следующая станция Андроновка, переход на платформу Фрезер Казанского направления. This is Nizhehorodskaya. The next st..". Вдруг запись обрывается и идёт запись: "Станция Нижегородская. Конечная. Поезд дальше не идёт, просьба выйти из вагона".
Несколько человек, услышав эту запись, покидают поезд.
Вообще стало непонятно, едем мы дальше или нет. Вроде не гонят, но и на табло было "посадки нет" и вот объявили..
Ещё через пол-минуты: "Осторожно, двери закрываются. Следующая станция Андроновка". Поезд трогается, мы едем. На всех остальных станциях на табло было "До Коптево".

Вот и что это было такое? Особенная засада, если это действительно последний поезд. Выгнали людей из состава без всякой на то надобности. И какого фига на МЦК сокращают вечерние рейсы? И так неудобно, что МЦК рано заканчивает ходить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]