Землетрясение магнитудой 7.5 произошло у берегов Камчатки. Объявлена тревога цунами
25.03.2020 4 687 0 +130 Riobieryu

Землетрясение магнитудой 7.5 произошло у берегов Камчатки. Объявлена тревога цунами

---
+130
В закладки
Землетрясение магнитудой 7.5 произошло у берегов Камчатки. Объявлена тревога цунами цунами, Камчатский, NНаселение, города, данным, жителей, около, области, Сахалинской, поэтому, область, Сахалинская, после, СевероКурильска, магнитудой, которые, МестаСевероКурильск, пострадалБлизлежащие, Никто, сектора

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло на Камчатке. Эпицентр залегал на глубине 56 километров и располагался в 218 км от города Северо-Курильск, Сахалинская область, Россия. Первые волны цунами уже подошли к городу Северо-Курильску.

Очевидцы сообщают о подходе уже трех волн, которые пока не представляют опасности, но подход цунами накладывается на прилив и поэтому тревогу цунами не снимают, вполне вероятно, что за первыми небольшими волнами, может прийти главная и самая большая волна цунами.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Местных жителей просят сохранять спокойствие и внимательно следить за сообщениями, которые поступают по громкоговорящей связи.

Подземные толчки магнитудой до 5 баллов ощущались в  районе Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Елизовского и Усть-Большерецкого районов.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области, энергоснабжение города Северо-Курильска после сильного землетрясения не нарушено, котельная работает в обычном режиме, имеются разрушения стояков печных труб в домах частного сектора. Никто из жителей не пострадал.

Близлежащие Места

Северо-Курильск, Сахалинская область, Россия

218,6 km (135,9 mi) NNWНаселение: 2422 человек

Вилючинск, Камчатский Край, Россия

441 km (274 mi) NНаселение: 25204

Петропавловск-Камчатский, Камчатский Край, Россия

455,7 km (283,1 mi) NНаселение: 187282

Елизово, Камчатский Край, Россия

469,2 km (291,6 mi) NНаселение: 40692

Ключи, Камчатский Край, Россия

841,1 km (522,6 mi) NNEНаселение: 10000 человек

По данным МЧС, высота волн составила около 60 см. Ранее из города из-за угрозы цунами эвакуированы в безопасные места около 400 человек.

“Угроза цунами сохраняется, поэтому жители Северо-Курильска будут оставаться в безопасной зоне на возвышенности”, – сообщила пресс-служба МЧС РФ. Решение об отмене тревоги примут после начала отлива.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]