В ЛДПР предложили на время карантина освободить россиян от оплаты за ЖКХ
25.03.2020 3 331 0 +79 alex

В ЛДПР предложили на время карантина освободить россиян от оплаты за ЖКХ

---
+79
В закладки
Депутат Госдумы Василий Власов от Либерально-демократической партии России (ЛДПР) направил главе Минстроя Владимиру Якушеву предложение с просьбой освобождения россиян от оплаты коммунальных платежей на время карантинных мер из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на копию документа.

В ЛДПР предложили на время карантина освободить россиян от оплаты за ЖКХ коронавируса, случаев, Власов, заражения, Согласно, ситуации, платежей, указывает, России, сутки, коммунальных, россиян, Депутат, производители, коммунальной, коронавирусом попросили президента, техники на, Владимира, Путина, отсрочить

В обращении парламентарий указывает на то, что помимо общего сокращения доходов, граждане несут дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги. Он отмечает, что это обусловлено длительным пребыванием горожан дома. В результате значительно страдает финансовое благополучие многих россиян, указывает парламентарий. По его словам, освобождение от коммунальных платежей могло бы частично помочь россиянам в условиях непростой экономической ситуации. В письме депутат попросил дать оценку инициативе и рассмотреть возможность ее реализации.

Власов также считает, что такую меру следует ввести до окончания особого режима, введенного с целью профилактики распространения коронавируса.

Ранее региональные операторы в сфере обращения с отходами и производители коммунальной техники на фоне ситуации с коронавирусом попросили президента России Владимира Путина отсрочить выплаты налогов. Письмо было составлено ассоциацией «Чистая страна», которая объединяет региональных операторов и производителей оборудования. Подпись под ним поставили более 40 организаций из 30 регионов.

Согласно последним данным, за последние сутки в России выявили 57 новых случаев заражения коронавирусом. По всей стране зарегистрировано 495 случаев заражения заболеванием. Из них 290 — в Москве.

Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за прошедшие сутки умерли 1722 человек, общее количество жертв коронавируса достигло 16 231.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]