IATA: Доходы авиакомпаний от пассажироперевозок в 2020 году снизятся на $252 млрд из-за коронавируса
24.03.2020 3 048 0 +67 AlexSey

IATA: Доходы авиакомпаний от пассажироперевозок в 2020 году снизятся на $252 млрд из-за коронавируса

---
+67
В закладки
IATA: Доходы авиакомпаний от пассажироперевозок в 2020 году снизятся на 2 млрд из-за коронавируса пассажирских, перевозок, авиакомпаний, доходов, коронавируса, правительства, чтобы, нужно, отрасль, сталкивалась, марта, действовали, когдалибо, которым, кризисом», глубоким, «самым, вспышку, стран, финансовой

24 марта 2020 г., AEX.RU – В настоящее время IATA ожидает, что вспышка коронавируса сократит доходы авиакомпаний от пассажирских перевозок в 2020 году на $252 млрд, что более чем вдвое превысит прогнозы в случае наихудшего сценария развития событий. Об этом пишет Flightglobal.

Это соответствует 44%  падению доходов от пассажирских перевозок , по сравнению с 2019 годом и обусловлено сокращением глобального трафика на 28% и снижением доходности.

Выступая сегодня, генеральный директор IATA Александр де Жюньяк назвал вспышку коронавируса «самым глубоким кризисом», с которым когда-либо сталкивалась отрасль. «Нам нужно, чтобы правительства стран мира действовали быстро с предоставлением финансовой помощи», – утверждает он, иначе «почти половина» авиакомпаний «умрет» в ближайшие недели.

Ранее в марте IATA предположила, что падение доходов от пассажирских перевозок будет в диапазоне от $63 млрд до $113 млрд.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]