Контактные концлагеря для животных
22.12.2016 468 0 0 usolt

Контактные концлагеря для животных

---
0
В закладки


Один из самых удивительных фактов в Москве в последние годы – это невероятный бум контактных зоопарков. Можете сами посмотреть на карте, они теперь в каждом районе и часто несколько. Контактные зоопарки есть рядом с каждым жителем огромной Москвы практически в шаговой доступности. И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА! Ни сторонникам гигиены, ни зоозащитникам, ни проверяющим организациям.

Что такое контактный зоопарк, если не были?

У меня дочь и племянники, поэтому волей-не волей парочку контактных зоопарков мне пришлось посетить, ещё от парочки я просто отказался, видя толпу на входе и представляя. что там творится внутри.

Обычно это такой общедоступный живой уголок:



Со всех сторон бедных животных окружают дети (на фото еще не самое популярное время)



Животные зачастую, как на верхней фото, вынуждены забиваться в самый дальний угол.



Запах порой стоит соответствующий. Не знаю, сколько раз животных моют или вообще за ними как-то ухаживают, но зрелище удручающее.

Зоозащитники на западе вообще всё больше и больше выступают даже против традиционных зоопарков. Мол, там животные испытывают стресс, когда мимо них целыми днями ходят люди, а здесь... Каждый имеющий домашних животных наверняка подтвердит, что редкое животное любит маленьких детей. Дети, особенно дошкольного возраста, тискают, щипают, трогают, да так, что животное порой сутки отходит от стресса, а в следующий раз, когда в гости приходят чужие дети всячески пытается спрятаться. Но не таков контактный зоопарк! Здесь не спрячешься, а кролики – «это не только ценный мех» давать гладить и менять их по мере износа гораздо выгодней.

Не понимаю, тех, кто поддерживает эти концлагеря.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]