Как уже застраивается территория ЗИЛ
26.12.2016 497 0 0 usolt

Как уже застраивается территория ЗИЛ

---
0
В закладки


Я вообще не фанат больших спортивных соревнований, на футболе ни разу не был, а вот на хоккее был несколько раз и, когда недавно мне лично сделали предложение посетить большой ледовый дворец, а также матч Динамо-Спартак, я, конечно, воспользовался.

Тем более что дворец в Парке Легенд на Автозаводской возник буквально как гриб под дождем. Не было и вдруг в какой-то год всё быстро возвели. Интересно было посмотреть, как на дворец, так и на то, что происходит на территории.

Большая часть Парка Легенд пока находится в стадии строительства, при этом к самому парку с ТТК ведёт практически незаметный съезд, когда ехал в первый раз, чуть не промахнулся

Вся эта территория некогда была занята заводом-гигантов ЗИЛ, но после 1990-х превратилась в самую большую заброшенную территорию города

Было так:



А стало так:



Огромная территория будет развиваться следующим образом:



Территория Парка Легенд уже очень активно застраивается

Ледовый дворец уже полностью готов и активно функционирует



И вот мы на главной арене. Вечером здесь будет игра, поэтому оформление на экранах соответствующее



Вообще, конечно, приятно, что в Москве теперь есть такие современные площадки, а то раньше всё это оборудование мы видели только на трансляциях с крутых американских мероприятий.



Само собой, здесь все быстро и легко трансформируется под проведение концертов.


Так, например, на все новогодние праздники арену уже арендовали для ледового шоу Ильи Авербуха.

Интересный момент:


Квартал «Парк Легенд» решил не зависеть от города в плане энергоснабжения и выстроил свою небольшую электростанцию на газе, которую вот-вот должны пустить в строй.

Перед игрой арена выглядит совершенно по-другому.



Честно говоря, был немало удивлён сплочённости болельщиков Московского хоккейного клуба Динамо, для которых эта арена является домашней



Да и вообще хоккей гораздо круче футбола, хотя бы своей стремительной динамикой и ещё большей непредсказуемостью



Не зря пелось "в хоккей играют настоящие мужчины", это вам не футбол, где чуть упал, так сразу давай кататься, держась за ногу. В хоккее серьезно рубятся.



Спасибо администрации за приглашение и возможность окунуться в атмосферу и посмотреть, не со стороны, а практически из гущи событий.

Самое удивительное – это то, что Ледовый дворец, оказывается, это не одна большая арена, а целых три.

Так выглядит малая арена, здесь постоянно идут тренировки:



Есть кафе:



Третья арена совершенно тренировочная, здесь даже трибун нет, зато тоже есть большое кафе, где посредине дня толпятся родители занимающихся здесь детей =)))




Будем надеяться, что появление подобной арены сильно поможет развитию спорта. Благо сейчас огромный район на месте ЗИЛа возникнет, и от мальчишек, желающих заниматься хоккеем рядом, отбоя не будет.

Вокруг арены в 5-10 минутах от метро Автозаводская и от станции МЦК Зил уже в ближайшее время возникнет большой район, по крайней мере, строительство активно уже идёт:



Неужели! НЕУЖЕЛИ, наконец-то поняли что площади вокруг "новостроек" нужно озеленять



Сложно представить сейчас, но через 10 лет у школьников не только этого района, но и всех, кто будет ездить заниматься в ледовый дворец, название ЗИЛ будет ассоциироваться не с заводом, а с новым районом Москвы. Удивительно, как в наше время рождается новая топонимика. К району Аэропорт все уже давно привыкли и мало кто вспоминает, что он называется так, потому что на Ходынском поле долгое время действительно был аэропорт. Та же судьба ждёт и ЗИЛ. Теперь самое короткое название района в Москве.



Кстати, на одной из визуализаций хорошо видно, как решается вопрос с парковками:



Круто! В Москве давно уже пора запретить сдавать в эксплуатацию дома, если не продуманы места для размещения машин



И строят довольно быстро. Вроде ещё недавно не было и в помине никакого ледового дворца, а теперь он принимает соревнования мирового уровня. Посмотрим, как быстро построят этот район «Парк Легенд», но что-то мне подсказывает, что очень быстро...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]