«Закрыты все кафе и рестораны»: в Киеве подсчитывают убытки из-за карантина
24.03.2020 2 608 0 +84 vlebedev1206

«Закрыты все кафе и рестораны»: в Киеве подсчитывают убытки из-за карантина

---
+84
В закладки
«Закрыты все кафе и рестораны»: в Киеве подсчитывают убытки из-за карантина сегодня, будут, будущее, последствий, масштабы, заведений, какими, карантин и, закончится, когда, знает, экономики, Новостного, агентства, заказов, бизнесмена, некогда, успешный, бизнес, повара

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Пандемия коронавируса, которая разошлась по всему миру, практически полностью парализовала Украину. В Киеве закрыты все кафе, забегаловки и рестораны, что приводит к финансовым потерям предпринимателей.

Один из киевских рестораторов указывает, что никто сегодня не знает, когда закончится карантин и какими будут масштабы последствий для экономики. Мужчина подчеркивает, что из 80 заведений его сети работают лишь 16:

«Самое пугающее – это ближайшее будущее. Никто сегодня не знает, когда закончится карантин и какими будут масштабы последствий для экономики. На мой взгляд, они могут быть катастрофическими. Раньше у меня была большая сеть ресторанов с постоянными гостями и четкой системой работы. Сегодня из 80 заведений моей сети осталось работать 16, и все они действуют только на доставку готовых блюд на дом. По сути, теперь весь мой некогда успешный бизнес – это повара и курьеры».

По словам бизнесмена, сегодня число заказов растет, поскольку многие благополучные киевляне отвыкли готовить дома: «Основа продаж – пицца и суши. Мы убрали все дорогие позиции, по-максимуму снизили цены. Еду развозят около 200 человек, часть официантов перешли в курьерскую службу. Задействованы сотрудники колл-центра и административный персонал. Все остальное законсервировано, и наше будущее весьма туманно».

Константин Иванов специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]