Лютый мороз не испортил москвичам велопарад
08.01.2017 519 0 0 today-rus

Лютый мороз не испортил москвичам велопарад

---
0
В закладки
Сегодня в Москве прошел второй зимний велопарад. Нужно признать, что народу на это мероприятие пришло довольно таки много. Несмотря на то, что погода в Москве и области была морозная (ночью температура опускалась до -36), участие в параде приняло более 200 человек. Сначала власти предлагали перенести мероприятие, однако люди были против, а потому Департамент транспорта ограничился лишь рекомендацией не участвовать в велопараде пожилым людям и детям.



Участники прокатились от 3-ей Фрунзенской улице по набережной Москвы-реки до Кремля и обратно. Длина пути составила около 14 километров. Мероприятие было организовано проектом по развитию велокультуры «Let's bike it!». Также в организации участвовал департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Велопарад призван привлечь внимание к соблюдению безопасности на дорогах и поддержать развитие велосипедной инфраструктуры столицы. Нужно сказать, что у организаторов получилось достигнуть своей цели. Тот факт, что столько людей, несмотря на лютый мороз, пришли на мероприятие, показывает, что москвичи готовы передвигаться на велосипедах практически при любой погоде.


















Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]