Разработчики Half-Life: Alyx рассказали о создании грави-перчаток
23.03.2020 3 082 0 +96 baldd

Разработчики Half-Life: Alyx рассказали о создании грави-перчаток

---
+96
В закладки
Разработчики Half-Life: Alyx рассказали о создании грави-перчаток временем, показатели, появления, перчатки, героини, решено, запястья, отняли, просто, поместить, отдельные, хотели, амуниции, здоровья, изначально, этого, перенести, оказалось, сердечки, подходящим

В видеоинтервью для IGN программист геймплея Half-Life: Alyx Кэрри Дэвис и художники Тристан Ридфорд и Джейн Нг рассказали об истории появления грави-перчаток. Оказалось, что одним из источников вдохновения была серия игр Legend of Zelda.

Дело в трех красных сердечках на левой перчатке. Художникам понравилась эта идея, но они понимали, что другим она может показаться недостаточно серьезной для Half-Life. Но со временем сердечки утвердили.

Кроме этого, изначально показатели здоровья и амуниции хотели поместить на отдельные часы, но со временем у героини просто "отняли" запястья. Все показатели было решено перенести на сами перчатки, что оказалось подходящим решением.

Сами перчатки решают для Valve две задачи — они затрагивают историю появления грави-пушки и позволяют игрокам взаимодействовать с окружением естественным для VR образом.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]