Государство будет поддерживать пенсионеров, несмотря на кризис
24.03.2020 1 983 0 +39 Northauza

Государство будет поддерживать пенсионеров, несмотря на кризис

---
+39
В закладки
То, что происходит сейчас с нефтью и курсом рубля – определенно можно назвать если не кризисом, то прелюдией к нему. Коронавирус лишь усугубляет ситуацию, разрывая связь между странами и роняя мировые биржи. Международная общественность сейчас буквально стоит на ушах, паника из-за заболевания также только усиливает рябь на мировом поле.

Государство будет поддерживать пенсионеров, несмотря на кризис


Однако не стоит забывать про обновление Конституции, которое инициировало правительство РФ. В числе прочего упор в поправках постарались сделать в основном на социальную сферу. В том числе и на пенсионеров, которые сильнее остальных пострадают от кризиса.

Первую индексацию пенсий сделают уже в начале апреля этого года. Прибавка составит порядка шести процентов. В дальнейшем планируется продолжать индексировать пенсии и улучшать социальное положение граждан. Вместе с тем в пакет поправок входит множество других полезных нововведений, затрагивающих пункты, которые не менялись с 1993 года.

Следует напомнить, что голосование по поправкам в Конституцию должно пройти 22 апреля. Сейчас полным ходом идет подготовка поправок и утверждение окончательной версии Конституции.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]