«Снимает и убегает». Новое мошенничество с «кражей» автознака на светофоре
23.03.2020 2 917 0 +78 Anabolik8686

«Снимает и убегает». Новое мошенничество с «кражей» автознака на светофоре

---
+78
В закладки
Несмотря на то, что подобных случаев могло быть достаточное количество, эта ситуация была зафиксирована совсем недавно.

«Снимает и убегает». Новое мошенничество с «кражей» автознака на светофоре который, номер, действия, совершенно, человек, достаточно, случае, месте, именно, будет, может, держит, мошенников, догнать, салон, такого, наклоняется, решение, водитель, автомобиля

На видеорегистратор одного из водителей в городе Ростов-на-Дону был заснят любопытный сюжет.

Действия преступников. К автомобилю, который остановился на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, подошел молодой человек в капюшоне, натянутом глубоко на глаза, и внимательно огляделся по сторонам. После тщательной оценки ситуации, он быстро снимает передний номер машины и убегает. При попадании в такую ситуацию, большинство находящихся в машине людей пытаются выскочить из нее и догнать вора. Но человек, который снимал данный видеосюжет, принял решение остаться на месте. По его словам, на месте преступления легко могут находиться сообщники молодого человека. Часто, в горячке выскочив из машины, водитель оставляет дверь открытой. Этим и пользуются подельники вора, в этот момент легко проникая в салон автомобиля и забирая оттуда все, что может представлять мало-мальскую ценность.

«Снимает и убегает». Новое мошенничество с «кражей» автознака на светофоре который, номер, действия, совершенно, человек, достаточно, случае, месте, именно, будет, может, держит, мошенников, догнать, салон, такого, наклоняется, решение, водитель, автомобиля

На самом деле, подобный вид подставы является достаточно рискованным, если рассматривать его с точки зрения криминальных структур. Кроме того, подобные действия могут быть с легкостью квалифицированы правоохранительными органами, как хищение личного имущества. Тот человек, который похитил чужое имущество, вне зависимости от того, что именно это было, переводится из мошенников в грабители, а это совершенно другая статья. Действия настоящих мошенников являются более тонкими и изящными, и превращаются в отлично разыгранный настоящий спектакль.

Имитация похищения. Случай, произошедший в Ростове, развивался именно по такому сценарию. В реальности же, парень, который наклоняется, и якобы похищает автомобильный номер, ничего с ним не делает. При внимательном просмотре замедленной версии записи, на ней четко видно, что он прячет у себя под курткой совершенно другой номер. В тот момент, когда он снова поднимается, номер он держит таким образом, что изображенные на нем знаки совершенно не видны водителю. То есть, по факту он попросту наклоняется в слепую зону, где и достает из-под куртки «домашнюю заготовку». Расчет здесь делается на то, что у водителя должно сложиться впечатление о том, что номер, который держит грабитель, был украден именно у него. В этом и состоит тот самый элемент «спектакля».

В том случае, если этот хулиган будет застигнут и пойман на месте преступления, у стражей порядка фактически будет нечего ему предъявить, по той причине, что каких-либо действий с чужим номером он не совершал. На вопрос о причинах такого действия, он может обосновать их желанием пошутить, ведь противоправных действий за ним замечено не было. Но, в том случае, если водитель примет решение попытаться догнать такого шутника, то дальнейшие действия будут исполнять уже его компаньоны, быстро обчищающие салон автомобиля. Тем не менее, доказать, что они связаны с таким «шутником», тоже практически невозможно.

Итог. В том случае, если номер все-таки был похищен, замена его не представляет собой достаточно сложного процесса. Данная работа может быть выполнена на протяжении нескольких часов в специальных мастерских, расположенных при территориальном отделении ГИБДД. Цена работы будет составлять около 3 тысяч рублей.

Именно это и стало причиной того, что воровство номеров с отечественных автомобилей встречается достаточно редко. Наиболее часто это встречается у машин с иностранной регистрацией, с владельцев которых можно впоследствии потребовать денежный выкуп.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]