Меры пресечения за фейки должны быть жестче, считает Александр Малькевич
23.03.2020 2 426 0 +89 qazxsw

Меры пресечения за фейки должны быть жестче, считает Александр Малькевич

---
+89
В закладки
Общественный деятель Александр Малькевич прокомментировал складывающуюся ситуацию с распространением фейков про коронавирус в российском сегменте интернета. В частности, он заявил, что самих разносчиков этих вбросов необходимо выявлять и наказывать со всей строгостью. А граждан, которые в силу непросвещенности содействуют распространению следует информировать и учить распознавать недостоверную информацию.

Меры пресечения за фейки должны быть жестче, считает Александр Малькевич Малькевич, следует, чтобы, Общественный, репостов, гуляют, публикациюВ, удалил, журналист, Позже, магазине, турецком, сделано, выяснилось, быстро, лайков, людейПубликация, собрала, некие, озверевших

Говоря о российских гражданах, способствующих нагнетанию обстановки, Малькевич подчеркнул, что это бездумное поглощение информации, безразборное и бессознательное. Он привел в пример публикацию журналиста «Эха Москвы» Сергея Асланяна в Facebook. В своем посте Асланян выложил фотографию огромной очереди в московском супермаркете: большая толпа людей, тележки рвутся от продуктов и средств гигиены, а к ней подпись, в которой он рассказал про жуткую толкучку и озверевших людей.

Публикация собрала уйму репостов и лайков. Но быстро выяснилось, что фото сделано в турецком магазине. Позже журналист удалил публикацию.

В сети гуляют и видео, где некие граждане сдвигают с полок крупу и фотографируют якобы пустые торговые стеллажи. Таких примеров полно. Ведь существуют личности, которым выгодно, чтобы в стране царила паника.

Людям следует тщательней проверять любую информацию, а не только касающуюся коронавируса, чтобы не сеять панику.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]