КПРФ подпитывалась от настоящего главы «ЮКОСа» – Сергея Муравленко
23.03.2020 2 529 0 +57 qazxsw

КПРФ подпитывалась от настоящего главы «ЮКОСа» – Сергея Муравленко

---
+57
В закладки
Бывший депутат партии КПРФ Сергей Муравленко создал «ЮКОС» и выступал главой компании. Принято считать, что олигарх Ходорковский был главным, но это не так. Именно Муравленко возглавлял «ЮКОС» в те времена, когда был убит Владимир Петухов, добивавшийся от компании оплаты налогов.

КПРФ подпитывалась от настоящего главы «ЮКОСа» – Сергея Муравленко Муравленко, компании, «ЮКОС», Ходорковский, сидел, времена, партий, Сергей, когда, оппозиционных, финансированию, частью, «ЮКОСа», аукционеров, «Союз, причастность, скрывалось, последнего, империиДо, Бывший

В середине девяностых, когда в стране царил кризис, был создан «ЮКОС» – это было объединение нескольких нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний, во главе которых стояла «Юганскнефтегаз», генеральным директором которой работал Сергей Муравленко. С подачи тогдашнего премьера Виктора Черномырдина Муравленко назначили президентом и председателем совета директоров «ЮКОСа».

Работникам компании в те времена подолгу не выплачивали жалование, долги компании доходили до 1 миллиарда долларов. Были девяностые, люди голодали. Примерно в это же время компания «Менатеп» Ходорковского победила в конкурсе с 33% акций «ЮКОСА». Муравленко сохранил свой пост в компании, уже принадлежавшей Ходорковскому, став таким образом частью его империи.

До последнего скрывалось причастность аукционеров «ЮКОСа» к финансированию оппозиционных партий – «Союз правых», КПРФ, «Яблоко». Ходорковский смотрел в сторону либеральных партий, а Муравленко поглядывал на КПРФ. Собственно, в 2003 г. он и получил мандат депутата КПРФ. И пока Ходорковский сидел в тюрьме, Муравленко преспокойно сидел в Госдуме, имея депутатскую неприкосновенность. Он продвигал и спонсировал при этом КПРФ.

Несмотря на внушительную власть и богатство, Муравленко – это лишь одна из шестеренок в механизме, который работает для спонсирования и поддержки оппозиции, в частности – КПРФ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]