Китай, Гуанчжоу: сафари-парк Chimelong, часть 1 - автомобильная
25.04.2016 633 0 0 max-15s

Китай, Гуанчжоу: сафари-парк Chimelong, часть 1 - автомобильная

---
0
В закладки
А вы любите животных? Я да) А зоопарки? Я к зоопаркам не очень хорошо отношусь, хотя это не мешает мне туда ходить. В Гуанчжоу есть, можно сказать, два зоопарка. Первый - привычный в нашем понимании зоопарк. Туда мы еще не дошли. А второй - огромный сафари-парк Chimelong. Между прочим, это самый большой подобный парк в Азии. Про него и пойдет речь



Сафари-парк делится на две части (а то и на три-четыре). Первая - это непосредственно сафари на колесах, а вторая - сафари-парк пешком. В этой записи я расскажу про первую часть. Передвигаться по ней можно на таких трамвайчиках. Также можно заехать на территорию парка на своей машине, но за это надо заплатить 250 юаней.

1.


В этой части сафари все животные содержатся на воздухе без каких-либо клеток. Некоторые из них могут свободно перемещаться по дороге, например кенгуру.

2.


Или ламы

3.


У каждого животного трамвайчик делает остановку на 1-2 минуты для фото. Выходить при этом нельзя. Поэтому мой совет - садитесь в самый последний вагончик. Таким образом вы получите обзор на три стороны

4.


5.


Крупные и хищные животные огорожены рвом и проволокой под напряжением.

6.


Самый старый слон в этом парке

7.


К сожалению, не всех животных удалось хорошо разглядеть. Кто-то завалился в самый угол, как гепард, кого-то загораживали машины посетителей

8.


9.


10.


Огромные носороги)

11.


12.


В отличие от пешеходной части, в сафари на колесах совсем мало птиц. Вот одна из немногих

13.


Попали на кормежку бегемотов.

14.


В этом месте как раз скопилось много машин и разглядеть ближе животных не удалось

15.


Львы-красавцы)

16.


Жирафы спокойно прогуливались по территории) Как мне показалось, у них больше всех пространства

17.


А кто-то свободно переходил дорогу

18.


19.


20.


Трамвайчики ходят по заполнению каждые 10-15 минут.

21.


Хотя, если приехать в выходной, можно долго прождать

22.


23.


24.


Вот и все) Пешеходная часть мне понравилась больше и там будет ой как много всего: панды, коалы, тигры, обезьяны, парк динозавров и пр. Но об этом в следующей части.
А напоследок немного китайцев)

25.


26.


27.


28.


Поездка на трамвайчике занимает примерно полчаса. Кататься можно хоть весь день, успевай только очередь занимать. У нас на осмотр всего парка целиком ушло 2 дня (а точнее 1.5). Хотя, если придти к открытию, можно уложиться и за один. Но придется ходить в быстром темпе, потому что парк огромный.

Как добраться: станция метро Hanxi Changlong. Оттуда ходят бесплатные автобусы до различных парков Chimelong каждые 10-15 минут. До южных ворот можно дойти пешком за те же 15 минут. Если хотите попасть сразу на автомобильное сафари, то лучше заходить через северные ворота. До них можно добраться на бесплатном автобусе, сделав пересадку у южных ворот. Запутанно написал, но вроде все понятно)

Стоимость 250 юаней в будние дни, 280 в праздники и выходные. Входной билет на два дня стоит 375 и 420 юаней соответственно.
Парк открыт с 9:30 до 18:00 (до 18:30 по выходным)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]