Патриарх Кирилл назвал пандемию коронавируса милостью Божьей
23.03.2020 4 423 0 +161 alex

Патриарх Кирилл назвал пандемию коронавируса милостью Божьей

---
+161
В закладки
Пандемия коронавируса, как милость Божия, может способствовать осознанию хрупкости человеческой цивилизации и подтолкнуть людей к вере. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл 22 марта.

Патриарх Кирилл назвал пандемию коронавируса милостью Божьей посмотреть, патриарх, подумать, должны, коронавируса, критической, каждого, человеческая, понять, людям, помочь, должна, эпидемия, точки, словам, цивилизация, проходить, Господа, надеждой, зрения

«Мы должны посмотреть на эту ситуацию через призму духовных знаний и подумать, что все это означает и почему господь попускает эту язву. Здесь возникает возможность подумать не только о гневе Божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости Божией», — цитирует патриарха РИА Новости.

Глава РПЦ призвал каждого посмотреть на себя с критической точки зрения и «с надеждой на Господа проходить эти испытания». По его словам, эпидемия должна помочь людям понять, что человеческая цивилизация находится в большом кризисе.

Ранее патриарх Кирилл утвердил тексты молитв, которые должны защитить верующих от коронавируса. Впервые они прозвучали на патриаршей службе в Переделкино в храме Святого благоверного князя Игоря Черниговского.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]