Секрет улыбающегося котенка  и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек
22.03.2020 3 900 0 +123 yOke

Секрет улыбающегося котенка и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек

---
+123
В закладки
Сегодня будет пост хорошего настроения. История – особа суровая, но даже она любит улыбаться. Особенно, когда дело касается братьев наших меньших. На протяжении многих десятилетий, даже в самые отчаянные времена, фотографы охотно их снимали. Однако американец, чьи снимки я хочу вам сегодня показать, наверное, превзошел всех. Он дожил до 98 лет. 70 из них мужчина снимал кошек. И сделал ни много, ни мало 90 тысяч фотографий с мяуками.

Секрет улыбающегося котенка (1955) и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек Уолтер, всегда, студии, снимки, Мария, помогала, сделал, Многие, кошку, охотно, фотографы, очень, способны, сделан, котенка, Шандох, несколько, получилось, делал, МарииИсторию этой фотографии ищите в самом конце материала. Фото (здесь и далее): Уолтер Шандох/Все права на изображения принадлежат их автору.

Почти любая жизнь – захватывающая история. Уолтер Шандох – не исключение. Его история еще и трогательная, почти как в пиксаровском мультфильме «Вверх». Уолтер родился в 1920 году. Родители владели продуктовым магазином и, для защиты его от мышей, держали кошек. Мальчику они всегда нравились. А еще ему нравилось фотографировать. Он обучился этому делу в школе и даже подрабатывал.

Секрет улыбающегося котенка (1955) и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек Уолтер, всегда, студии, снимки, Мария, помогала, сделал, Многие, кошку, охотно, фотографы, очень, способны, сделан, котенка, Шандох, несколько, получилось, делал, МарииВот так Уолтер работал со своими любимцами вне студии.

Когда началась Вторая мировая, парня призвали в армию. Он был военкором, освещал события в Тихоокеанском театре военных действий. Отслужив, поступил в бизнес-школу при университете Нью-Йорка, планировал после работать в рекламном агентстве. Женился на Марии, которая стала любовью всей его жизни. И однажды зимним вечером в 1949 году по пути домой наткнулся на брошенного котенка на снегу. Уолтер подобрал его и опустил в карман армейского пальто.

Секрет улыбающегося котенка (1955) и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек Уолтер, всегда, студии, снимки, Мария, помогала, сделал, Многие, кошку, охотно, фотографы, очень, способны, сделан, котенка, Шандох, несколько, получилось, делал, МарииЛоко. Кадр сделан в 1961 году.

Котенок оказался хулиганистым. Он везде носился, опрокидывая всё, боксировал без устали с собственным отражением в зеркале. Не удивительно, что его прозвали Локо (сумасшедший – с испанского). Фотограф сделал несколько снимков котенка для собственного развлечения и неожиданно быстро продал их местным газетам и журналам. Подумав, Уолтер уволился с работы, на которой делал альбомы для выпускников и сконцентрировался на собственном творчестве.

Секрет улыбающегося котенка (1955) и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек Уолтер, всегда, студии, снимки, Мария, помогала, сделал, Многие, кошку, охотно, фотографы, очень, способны, сделан, котенка, Шандох, несколько, получилось, делал, МарииОказалось, что снимки с котиками - ходовой товар.

Секрет улыбающегося котенка (1955) и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек Уолтер, всегда, студии, снимки, Мария, помогала, сделал, Многие, кошку, охотно, фотографы, очень, способны, сделан, котенка, Шандох, несколько, получилось, делал, МарииТакие фото охотно покупали для открыток и журналов.

Пару лет молодая семья жила очень бедно. Но жена Мария всегда помогала мужу с кошками в студии. Процесс съемок со стороны выглядел очень забавно. Мария держала кошку, а Уолтер издавал разные звуки: лаял, мяукал, шипел – в общем, пытался привлечь внимание питомца и спровоцировать интересную реакцию. Когда что-то начинало получаться, Шандох давал команду, и Мария отпускала кошку. Тогда-то он и делал серию снимков. Многие из них стали довольно известными.

Секрет улыбающегося котенка (1955) и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек Уолтер, всегда, студии, снимки, Мария, помогала, сделал, Многие, кошку, охотно, фотографы, очень, способны, сделан, котенка, Шандох, несколько, получилось, делал, Марии«Шайка».

Например, фото под названием «Шайка». Этот кадр с бродячими котами был сделан не в студии, а на ферме. Уолтер просто увидел беспризорников и подозвал к себе. Коты – даром, что бродячие – пошли с достоинством. Многие фотографы позже делали похожие снимки. Постепенно к Шандоху пришла известность. 300 обложек журналов, несколько выпущенных книг – в основном, о кошках. Уолтер всегда говорил, что именно с ними ему работается лучше всего и никакие другие животные не способны выдавать подобный диапазон эмоций.

Секрет улыбающегося котенка (1955) и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек Уолтер, всегда, студии, снимки, Мария, помогала, сделал, Многие, кошку, охотно, фотографы, очень, способны, сделан, котенка, Шандох, несколько, получилось, делал, МарииЖена и дочери Уолтера Шандоха. Всего у него было четыре дочки и два сына.

К сожалению, в 1992 году Марии не стало. Скорбящий муж перестал фотографировать в студии. Ведь ему всегда помогала супруга, а без неё всё было не так. В январе 2019 года – по сути совсем недавно – в возрасте 98 лет ушел и сам Уолтер.

Секрет улыбающегося котенка (1955) и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек Уолтер, всегда, студии, снимки, Мария, помогала, сделал, Многие, кошку, охотно, фотографы, очень, способны, сделан, котенка, Шандох, несколько, получилось, делал, Марии

Ну и напоследок, обещанный секрет снимка с улыбающимся котенком. Фотография была сделана в 1955 году. Дочка Пола действительно смеется. А кошки, конечно же, не умеют улыбаться. Хотя порой кажется, что они способны на всё и без труда копируют любые человеческие реакции. Даже сарказм. Нет, на этом снимке котенок просто мяукает. Сделать кадр было непросто, но получилось же, и получилось классно!

Секрет улыбающегося котенка (1955) и еще 7 классных кадров от фотографа, который 70 лет снимал кошек Уолтер, всегда, студии, снимки, Мария, помогала, сделал, Многие, кошку, охотно, фотографы, очень, способны, сделан, котенка, Шандох, несколько, получилось, делал, Марии

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]