«Гуманитарный топор» в грудь НАТО — почему Шойгу всё сделал вовремя и правильно
22.03.2020 3 828 0 +114 qazxsw

«Гуманитарный топор» в грудь НАТО — почему Шойгу всё сделал вовремя и правильно

---
+114
В закладки
«Гуманитарный топор» в грудь НАТО — почему Шойгу всё сделал вовремя и правильно нашей, наших, стране, Европе, России, действия, уверенность, сообщества, других, обороны, министра, восьми, людей, бригад, военной, просто, Европу, мирового, совершенно, члена

Российский военкор Александр Сладков комментирует гуманитарную помощь Италии, сравнивая её с масштабной военной акцией. На страницах личного блога он высказывает и свою оценку роли министра обороны РФ в этих процессах.

«К Сергею Шойгу можно предъявить ряд претензий. Если покопаться. Одни спорные, другие, на мой взгляд, бесспорные… Но! Совершенно не о претензиях сегодня речь.

Во-первых, надо отметить решительные действия министра обороны России по призыву на военную службу. В тот момент, когда весь мир отказывается собирать людей вместе, наши военные намерены провести призыв. Что это? Это сотни молодых людей, из десятков регионов собранные в одни учебные подразделения, каждый со своим иммунитетом, со своими бактериями. Это абсолютная уверенность в том, что призывная машина сможет „перемолоть“ проблему коронавируса, если она при этом возникнет. Я думаю, так и произойдёт, — всё будет достойно.

Во-вторых, я уверен, отправка восьми бригад наших военных медиков и вирусологов в Европу — это не просто „гуманитарный топор“, воткнутый в грудь НАТО, и не просто жест российской доброй воли. Это действие сравнимо по своему масштабу со знаменитым прорывом наших десантников в Косово (аэродром Слатина) по спасению косовских сербов от геноцида в 1999 году!

Отправка наших восьми бригад в Италию, это:

— безусловная уверенность в нашей современной военной машине, в то, что она не даст сбой (на глазах всего сообщества), выполняя совершенно нестандартную задачу — борьбу с вирусом в Европе, в стране НАТО;

— демонстрация масштаба нашей страны как члена (не побоюсь этого слова) мирового сообщества, рост авторитета России;

— действия в некоем альянсе с Китаем (они тоже отправляют своих врачей в Европу), в повышении своего мирового статуса;

— возможность приобретения опыта борьбы с подобной бедой не только в нашей стране, но и на других, незнакомых территориях, возможны рецидивы, уже в других вирусных форматах;

— и это же повод говорить о том, что чисто европейской системы безопасности, о которой нет-нет, да и поговаривают в Берлине и Париже, без России быть не может.

Главное теперь довести дело в Европе до конца».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]