Загадка киоска среди эскалаторов Гонконга
28.12.2016 577 0 0 levik

Загадка киоска среди эскалаторов Гонконга

---
0
В закладки
Одна из самых известных "фишек" Гонконга - эскалаторная система Central Mid-Level Escalators. Её построили в 1990х - это вереница эскалаторов, которая соединяется в одну "улицу", поднимаясь вверх на склоны Пика Виктории. Многие работающие в финансовом центре у берега используют её, чтоб добираться на работу и домой. Эскалаторы до 10 утра работают на спуск, а потом везут людей вверх.



Посреди одного из перегонов в центре системы стоит странный киоск. Люди подходят к нему с проездными картами, прикладывают их, и идут дальше. А некоторые, приложив карту, разворачиваются, и возвращаются назад, откуда пришли.



При этом эскалаторы абсолютно бесплатны, и общедоступны. Как вы думаете, зачем этот киоск нужен? Пишите свои версии в комментарии.

UPD: Внимание, ответ:

Эта штука начисляет на проездной скидку в два Гонконгских доллара, для поездок начинающихся на станциях возле нижнего конца эскалаторной улицы. Скидка MTR Fare Saver действует только в тот же день до закрытия.



Всего по городу разбросано 22 таких киоска (некоторые только один доллар начисляют). Все они находятся немного вдали от станций, на которые дают скидку. Насколько я понял, идея в том, чтоб стимулировать людей на большее использование системы метро.

Все предыдущие загадки с ответамиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]