О блистательном плане по удушению сланцевой нефти
21.03.2020 4 878 0 +137 alex

О блистательном плане по удушению сланцевой нефти

---
+137
В закладки
О блистательном плане по удушению сланцевой нефти нефти, Permian, марта, среды, Именно, нефть, сейчас, Штаты, начавшейся, после, обещала, союза, небольшой нефтяной, войне, Которая, мишенью, главной, кремлёвские стратеги, выхода, маленькой

Маловерам пора устыдиться. Кое-кто снова всех переиграл. © Да и как ловко!

Цифры, можно сказать, на столе. И счёт – на табло. Сейчас самый подходящий момент разъяснить скептикам и нытикам, почему он в нашу пользу.

Слушайте, детишки!

Итоги минувшей среды, 18 марта, которую не назвали «чёрной» только потому, что большинство биржевых дней последнее время столь же густо окрашены в такой же цвет крупных убытков, даже стоикам напомнили о худшем. В ходе очередных панических торгов старейший американский фондовый индекс Dow Jones Industrial второй раз в своей истории пробил отметку 19000 пунктов, и впервые – сверху вниз.

О блистательном плане по удушению сланцевой нефти нефти, Permian, марта, среды, Именно, нефть, сейчас, Штаты, начавшейся, после, обещала, союза, небольшой нефтяной, войне, Которая, мишенью, главной, кремлёвские стратеги, выхода, маленькой

Стоимость барреля нефти Brent падала ниже 25 долл. впервые с мая 2003 года. Цена марки WTI опускалась ниже 21 долл. за баррель впервые с февраля 2002 года. Курс #доллар­а США на Мосбирже поднялся до 80,87 руб., достигнув верхней границы установленного ценового диапазона на 18 марта. Евро в ходе торгов касался отметки 88 руб. На межбанковском рынке к концу среды котировки достигали 83 руб./долл. и 90 руб./евро. И даже традиционный спекулятивный отскок, верный спутник масштабных обвалов, не сильно исправил ситуацию: 81 руб./долл. на межбанке, 26 долл./баррель по марке Brent, 19800 пунктов по индексу Dow Jines.

В общем, #Америка «порвана в клочья» © Трейдеры с Уолл-Стрит побежали к Эмпайр Стейт Билдинг выбрасываться из окон. Менее богатые американцы выстроились в очередь к российскому посольству с петициями о гражданстве, ведь в России магазинные прилавки лоснятся изобилием пипифакса и гречки, а хвалёные Уоллмарты с Лидлами шокируют пустыми полками. Ну а нефтяники Техаса…

Кстати, что там с ними происходит на фоне троекратного падения нефтяных цен, инициированного российской обструкцией картельной сделки ОПЕК+?

Ожидается, что объём добычи в бассейне Permian, штаты Техас и Нью-Мексико, вырастет на 38 тыс. баррелей в сутки до рекордных 4,79 млн. барр., согласно свежему #прогноз­у Управления энергетической информации #США. Именно Permian, крупнейший сланцевый бассейн в Америке, был одним из главных факторов бума сланцевой нефти, который помог сделать Соединённые Штаты крупнейшим производителем нефти в мире, опередившим Саудовскую Аравию и Россию. Именно сланцевая нефть, как уверяют кремлёвские стратеги, была главной мишенью в начавшейся после выхода РФ из союза с ОПЕК небольшой нефтяной войне. Которая обещала стать маленькой и победоносной.

Упс!

Всё то же EIA прогнозирует, что в апреле Штаты добудут рекордные 9,08 млн баррелей нефти в день. И в условиях, когда власти разных стран почти на всех континентах усиливают карантинные меры, ограничивая полёты самолётов и движение автобусов, что объективно сокращает спрос на топливо, подобные рекорды никак не радуют. Тем более, что нефть на уровне 25 долл. за баррель в течение года истощит российский ФНБ примерно на треть только для фондирования несокращаемых бюджетных расходов. Ни о каком развитии, понятно, речи нет.

Конечно, самые … одарённые личности сейчас начнут рассказывать, что именно в том и заключается стратегический план: уронить нефтяные #цены ниже плинтуса, чтобы разорить конкурентов. Мол, Иосиф #Сталин и Михайло Кутузов тоже заманивали неприятеля вглубь страны, терпя огромные жертвы ради последующей победы. Мол, зато когда-нибудь потом наши легко возьмут Берлин и Париж Остин и Вашингтон, буквально голыми руками. И вот тогда – #Россия точно воссияет…

Но как вам кажется, какой год сейчас ближе по настроениям и ощущениям, победный 1945-й или обвальный 2008-й? А может, и вовсе дефолтный 1998-й?

a_nalgin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]