Справедливо: Бекман оценил намерения «Конкорда» подать иск против Штатов
20.03.2020 7 772 0 +261 Мойша Клайтон

Справедливо: Бекман оценил намерения «Конкорда» подать иск против Штатов

---
+261
В закладки
Справедливо: Бекман оценил намерения «Конкорда» подать иск против Штатов

Доцент криминологии и социального права Хельсинкского университета, доктор общественно-политических наук Йохан Бекман уверен, что все обвинения против компании петербургского бизнесмена «Конкорд» - это часть американской кампании против России.

Напомним, ранее окружной суд Колумбии по запросу американских прокуроров снял все обвинения против «Конкорда» по делу о якобы вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году. Спецпрокурор Роберт Мюллер на протяжении двух лет пытался доказать вмешательство России во внутренние дела Штатов, однако все его усилия были тщетны. После громкого провала Мюллер подал в отставку.

Евгений Пригожин, чья компания все время разбирательства находилась под преследованием Штатов, сообщил, что уголовное разбирательство на этом еще не закончено. Он отметил, что адвокаты «Конкорда» готовят встречный иск против США, оценив причиненный ущерб в 50 млрд долларов.

По словам Бекмена, «версия, что РФ вмешалась в выборы американского президента, является сумасшедшей, так как у них нет цели и возможностей это реализовать». Он отметил, что решение «Конкорда» взыскать с США компенсацию является вполне справедливым решением.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]