Можно ли вылечиться гомеопатией?
20.12.2015 574 0 0 tanjand

Можно ли вылечиться гомеопатией?

---
0
В закладки


Когда я лежала в больнице, то насмотрелась на странных людей. Наверно, больница – как лакмусовая бумажка, проявляет поведенческие особенности, способы ориентации в мире. И те, которые обычно скрыты даже от друзей и коллег.
Там быстренько человек становится тем, кто он есть, и вот один пример: вместе со мной лежала врач – детский аллерголог и диетолог.
Тетка она пожилая, получила свое образование в СССР, то самое, которое, как мне часто пишут – лучшее.

Выяснилось, что у нее диабет, в какой-то серьезной стадии, кажется, во второй. Ей прислали эндокринолога – молодую девушку, сказали, что она очень хороший спец. И эта моя соседка по палате, увидев девушку, фыркнула, еле вытерпела консультацию, а потом берет телефон, звонит своей подруге – гомеопату и просит у нее курс таблеток от диабета!

Таблетки ей принесли, и ей быстро стало хуже. Инсулин к ней приплыл уже в больнице. Возможно, это от моего полного невежества, но мне казалось, что она делает что-то не так, попутно надувая своих коллег – врачей. Правда, она честно попыталась заговорить о гомеопатии, но ее жестко оборвали, сказав, что раз она попала в клинику, то перешла из разряда врача в разряд пациента, а если она хочет сама лечиться - милости просим, на выписку.

Вот что меня удивляет: она практикующий врач, работает в частном центре.  Обязана быть в курсе последних новостей в своей профессии. Но в разговоре со мной она заявила, что, ни капли не верит фармакологии, что только гомеопатия способна вылечить все, что угодно. Но ведь к ней водят деток! И она назначает им лечение – теми препаратами, в которые не верит. «А что делать»? -  сказала она мне.
Что это за врач, что за образование у нее!

Вчера я с ней неожиданно встретилась. Выглядит она совсем плохо. О здоровье говорить отказалась, сказала только, что продолжает лечиться гомеопатией, отказавшись от инсулина.

Неужели можно вылечиться гомеопатией? И как врач, понимающий последствия такого поведения, может заниматься самолечением – ведь это же не ее специальность?

И вообще, мне интересно – может, она тихонько назначает своим маленьким пациентам гомеопатическое лечение? И есть ли отчаянные мамы, которые идут на такой риск? А может, это не риск….?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]