Коронавирус и прописка: москвичей и петербуржцев будут лечить первыми
19.03.2020 2 792 0 +80 alex

Коронавирус и прописка: москвичей и петербуржцев будут лечить первыми

---
+80
В закладки
Коронавирус и прописка: москвичей и петербуржцев будут лечить первыми будет, только, реанимации, Москвы, карантин, коронавируса, районах, которые, огромная, столицах, столичной, людей, смогут, будут, город, Жители, столицы, Петербурга, останутся, жителей

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился принять меры для защиты от коронавируса. В частности, он строго рекомендует жителям других регионов воздержаться от поездки в Санкт-Петербург. А до того мэрия Москвы обнародовала план полного карантина для столицы, и в нем значится, что впускать в город будут только людей со столичной регистрацией.

Если такой карантин действительно введут, что это будет означать для множества провинциалов, которые живут в столицах или просто ездят туда на работу? Они не смогут приехать на рабочее место. Жители приграничных областей, работающие в Москве и Петербурге, не прорвутся в город. Жители отдаленных регионов, снимающие жилье в столицах, не смогут попасть домой. Останутся пустые квартиры и комнаты, вероятно, начнется мародерство...

Но это полбеды. Куда важнее, что для людей без прописки, вероятно, не будет мест в больницах, не будет аппаратов ИВЛ. Когда речь пойдет о прямом выживании, ресурсы останутся только для официальных жителей столиц. Знаете, почему в том числе?

Потому что и Беглов, и Собянин перед своим верховным руководством отвечают только за прописанных в вверенном им городе. У них отчетность за горожан. И они заинтересованы "спихнуть" потери на провинцию. Так работает наша безжалостная система. Уже появилась несправедливость: так, Смольный объявил о подготовке массовых тестирований в городских поликлиниках. И они - для жителей Петербурга.

А что будет в провинции? Что произойдет в депрессивных городах вокруг Москвы и Петербурга, откуда население давно выехало? Что будет с деревнями в околостоличных регионах, которые давно превратились в дачи для москвичей и петербуржцев. Я вам скажу, что. Ряд политиков и чиновников уже заявили, что россияне отлично перенесут карантин, ведь у них есть дачи и дома в деревни.

Итак, горожане поедут пересиживать карантин в деревни. При появлении симптомов коронавируса они вернутся в столицы, где будут госпитализированы.

А деревенские и жители райцентров останутся. Их не пустят лечиться в Москву или Петербург, а в районах не то что реанимаций нормальный - скорой помощи быстрой нет

Смертность от коронавируса огромная, и при том статистика подразумевает, что все люди с осложнениями попадают в больницы и в реанимации. В деревнях, в районах этого не будет. Один дачник может уничтожить всю деревню - никто не сможет спасти деревенских.

Я, например, хоть и с петербургской пропиской, но живу в деревне в Лужском районе. У нас на район нет детской реанимации. Официальное население района - 72 000 человек. Однако в дачный сезон здесь в выходные единовременно находится до 3 млн человек, здесь у петербуржцев загородные дома и дачи. Они побегут сейчас в эти дома, перезаразят деревенских и... И все! Бедным людям без столичной прописки некуда будет пойти. Потому что для той же Луги реанимация есть только в областной больнице в Санкт-Петербурге, это 150 км по трассе. И очередь в эту больницу огромная без всякого коронавируса.

Уверена, что коронавирус если не сметет, то сильно пошатнет политическую систему, выстроенную Путиным. Люди поймут, насколько она на самом деле несправедлива и неэффективна. Через неделю-полторы инфекция будет в районах и народ догадается, что реанимации и ИВЛ есть только для Москвы, Петербурга и нескольких значимых миллионников. В глубинке не хватит. Это будет шок посильнее пенсионной реформы: люди реально ощутят, что путинская вертикаль отнимает у них жизни.

Анастасия Миронова

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]