...Какой «мусор» выкинули из машины
19.03.2020 7 718 0 +233 valeratechnoportal

...Какой «мусор» выкинули из машины

---
+233
В закладки

...Какой «мусор» выкинули из машины только, щенок, почти, время, похоже, прошла, моего, щенка, кабинете, машина, спросила, обочины, начальница, маленький, человек, кабинет, улыбается, оказался, перебила, выдохнула

История, которая вернула мне веру в человечность. Начальница у меня очень своеобразный человек: строгая и немного предвзятая женщина, никогда не улыбается, общается всегда сдержанно и только по рабочим моментам, никаких вольностей и добрых отношений с подчиненными не допускает. Так вот, это предисловие. А вот и сама история. Дело было на днях.

Хмурое, дождливое утро. Уныло бреду на остановку. Немного впереди меня у обочины вдруг останавливается машина, из которой довольно небрежно что-то выкидывают на землю. Что ж, "свинством" в нашем городе страдают многие водители и пассажиры – мусор из окон проезжающих авто частенько вылетает. Машина газанула и уехала.

Только подойдя поближе, я поняла, какой «мусор» выкинули из машины. Прижавшись к дереву, у обочины сидел малюхонький французский бульдожонок. Огромные испуганные глаза, полные тоски и непонимания, смотрели в том направлении, куда уехала машина. Беспощадный, холодный дождь почти намочил его куцую шерстку. Вот только маленький собачий ребенок не обращал на это никакого внимания.

«В шоке собакен», - подумала я, и почти прошла мимо. Что-то остановило. Может жизненная несправедливость, случившаяся прямо на глазах, и меня вогнала в стресс. А может, нелепая жалость ко всему живому виной моего поступка. Подняла я щенка с земли, сунула под куртку и с чувством выполненного долга поехала трудиться во славу родной организации.

Уже в кабинете, определила свою находку в коробку от бумаги для принтера и временно задвинула под стол. Решила, пусть до обеда посидит. А во время перерыва отвезу его домой: у меня уже живут два «подкидыша дворянской породы», теперь будет третий - породистый.

Закамуфлировать псинку от коллег не получилось: он пытался выползти и жалобно скулил. Успокаивался, только попав в тепло человеческих рук. Все по очереди приходили ко мне в кабинет понянчить щенка. Вполне предсказуемо щенок оказался девочкой. Испуганной, маленькой "плюшкой", все время просящейся на ручки. Ну не могу я, в самом деле, отставив все дела и работу, не прекращая гладить, утешая, испуганного щенка.

В какой-то момент в кабинет вошла моя начальница, и, оборвав себя на полуслове, остановилась на пороге.

- Это что? Щенок? – не отводя глаз от моих, полных щенячьей благодарности, рук спросила она.

Пришлось рассказать историю возникновения в моем кабинете посторонней собаки, и клятвенно пообещать увезти «найденыша» в ближайшее время прочь от нашего серьезного учреждения.

- Погоди, - почти не слушая мои невразумительные объяснения, перебила она меня. – Ты куда его хочешь отвезти?

- Не его, увы, этот блохастик - мадемуазель, - выдохнула я. – Домой. Куда ж ее?! Погибнет на обочине.

- Дай мне, - шефиня протянула руки к щенку.

Попав в другие, не менее теплые руки, щенок не растерялся и стал облизывать начальственный нос. И я впервые в жизни увидела, как улыбается наш руководитель. Ее, похоже, совсем не смущали такие приступы собачьей любви.

- Можно я его себе возьму, - изменившимся до неузнаваемости тоном, спросила начальница. – У меня в детстве такой же собак был. Кексом звали. Даже пятнышко на спинке в том же месте, что у моего. Раз ты девочка - будешь Кекса!

Не обращая ни на кого внимание, поглощенные собственными радостными эмоциями, эти двое отправились в директорский кабинет.

Теперь мне, как «крестной матери» нового директорского домашнего любимца, доподлинно известно, что Кексуня терпеливо прошла ветеринарную обработку, любит кушать жидкий щенячий корм определенной марки и домашнее коровье молочко. Она, проказница, правда, нещадно измочалила каблук директорских сапог и оборвала обои на стене в прихожей. Но мое руководство эти моменты, похоже, только забавляют.

Что же, я спокойна - маленький, брошенный на верную погибель щенок, отныне живет как в раю. А еще, я испытываю тихую радость, глядя на улыбающуюся начальницу – под маской железной леди оказался вполне себе душевный человек!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]