Ростуризм: В мире сейчас находится около 100 тысяч организованных туристов из России
18.03.2020 4 123 0 +111 AlexSey

Ростуризм: В мире сейчас находится около 100 тысяч организованных туристов из России

---
+111
В закладки
Ростуризм: В мире сейчас находится около 100 тысяч организованных туристов из России туристов, стран, количества, России, билетами, также, звонков, связи, тысяч, организованных, Ростуризма, которые, ведется, информации, туристы, соответствии, порядке, круглосуточную, ограничительными, мерами

18 марта 2020 г., AEX.RU –  По данным Ростуризма, на основании информации, полученных от туроператоров, в мире сейчас находится около 100 тысяч организованных туристов из России. Большинство из них находятся в странах Карибского бассейна и Юго-восточной Азии, а также в Турции. Об этом сообщает Ростуризм.

Из того небольшого количества стран, которые не закрыты в связи с распространением коронавируса, туристы возвращается планово, в соответствии с купленными билетами. Что касается европейских и ряда других стран – во многих из них введены жесткие ограничительные меры, связанные с передвижениями по этим странам, а также с ограничением полетных программ из России в них.

«Ростуризм настоятельно рекомендует всем российским туристам, включая организованных, в обязательном порядке заявить о себе в консульства и посольства МИД РФ на территории этих стран, держать постоянную связь с туроператорами и авиакомпаниями для определения вариантов возврата в Россию», – говорится в сообщении ведомства.

Организованные туристы вернутся в Россию либо в соответствии с ранее выписанными билетами, либо туроператор предложит, в случае наличия такой возможности, альтернативные варианты вылета.

Значительное количество туристов по всему миру обращается в Ростуризм для решения проблем, связанных с возвращением на территорию России. Ежедневно мы сталкиваемся с ситуациями, которые возникают в связи с новыми ограничительными мерами, и решаем их в индивидуальном порядке в координации с Росавиацией, Минтрансом, МИД РФ и туроператорами.

Ростуризм организовал круглосуточную горячую линию, на которую ежедневно поступает и обрабатывается несколько тысяч звонков. С учетом значительного количества звонков от туристов в настоящее время ведется работа по увеличению количества линий и их сотрудников. Помимо этого, на официальном сайте Ростуризма ведется постоянное обновление и актуализация информации для туристов и туроператоров.

Телефоны горячей линии, организованной Ростуризмом совместно с Ассоциацией «Турпомощь»:

– 8-499-678-12-03, круглосуточно;

– 8-915-117-04-51 с понедельника по пятницу, с 10 до 19:00.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]