Где акулы нападают на людей чаще всего?
18.03.2020 4 427 0 +81 azyr

Где акулы нападают на людей чаще всего?

---
+81
В закладки
Где акулы нападают на людей чаще всего? перед, можно, страх, хищных, только, Однако, место, этому, атакам, замечены, видов, самых, стоит, каждого, фильм, океанами, представителей, Sapiens, обозримую, двумя"Стaрaя aкулa - учит молодую: - Видишь дaйверa… Подплывaешь к нему, делaешь снaчaлa большой круг… потом второй, поближе… третий - совсем близко… aм! съелa!!! - А че круги то крутить? Можно же срaзу… - Э, не-е-ет !!! Тогдa придется жрaть с го*ном"
Анекдот

Человек хоть и справедливо считается царем природы, но все же по-прежнему в некоторые моменты находится в животном страхе перед некоторыми своими сожителями по планете. У многих этот самый страх приобретает форму так называемых фобий. Думаю у каждого из нас есть хоть одна такая. Из самых распространенных можно выделить арахнофобию-боязнь пауков, офидиофобию-боязнь змей, земмифобию-боязнь крыс и мышей. Признайтесь, даже если у вас и нет болезненного отторжения этих тварей, то уж удовольствия при встрече с ними вы точно не получите.

Где акулы нападают на людей чаще всего? перед, можно, страх, хищных, только, Однако, место, этому, атакам, замечены, видов, самых, стоит, каждого, фильм, океанами, представителей, Sapiens, обозримую, двумяЗмейка и паучок.

Но сегодня предлагаю поговорить про фобию перед другими животными-одним из самых древних видов, сохранившихся и прекрасно живущих в настоящем-акулами.
Пускай, в наших краях их отыскать можно, пожалуй, только в океанариумах, но все же страх перед ними живёт в головах буквально каждого из нас. Во многом этому способствовал блокбастер Стивена Спилберга "Челюсти", в котором огромный мегалодоновый монстр уничтожал все на своем пути.

Где акулы нападают на людей чаще всего? перед, можно, страх, хищных, только, Однако, место, этому, атакам, замечены, видов, самых, стоит, каждого, фильм, океанами, представителей, Sapiens, обозримую, двумяЧелюсти.

Конечно, в фильме все было серьёзно приукрашено и гиперболизировано, однако эффект, в свое время, эта картина произвела несгладимый.
Знаменитый голливудский режиссер тогда произвёл настоящий фурор и его произведение надолго застолбило за собой место среди эталонных хорроров.
Однако, случаи нападения акул на людей на самом деле имеют место быть и их не так уж и мало. Давайте взглянем на статистику по атакам этих хищных рыб на представителей Homo Sapiens за всю обозримую историю:

Где акулы нападают на людей чаще всего? перед, можно, страх, хищных, только, Однако, место, этому, атакам, замечены, видов, самых, стоит, каждого, фильм, океанами, представителей, Sapiens, обозримую, двумяатаки акул за всю историю. источник:statista.com

Мы видим, не даром описанный выше фильм вышел в США, именно в этой стране, омываемой двумя океанами, пострадавших от акул больше всего. Без малого 1.5 тысячи человек подверглись атакам этих хищных рыб. Однако стоит отметить, что видов акул насчитывается порядка 360-ти, но замечены в агрессии к человеку только 4. Тигровая, Белая, Тупорылая и Длиннокрылая модели этой живой субмарины замечены в противоправных действиях.

Где акулы нападают на людей чаще всего? перед, можно, страх, хищных, только, Однако, место, этому, атакам, замечены, видов, самых, стоит, каждого, фильм, океанами, представителей, Sapiens, обозримую, двумяБелая акула.

Но всё же не стоит паниковать при размеренном пляжном отдыхе. Вероятность встретиться с таким монстром невелика.

Учеными подсчитано, что шанс быть атакованным акулой, для тех кто регулярно посещает пляжи, составляет 1 к 11,5 миллионам, а быть убитым зверем один к 264 млн.

Так что расслабьтесь и спокойно наслаждайтесь теплой водичкой.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]