Как убить велосипедиста и покалечить пешехода
02.03.2016 430 0 0 ternovskiy

Как убить велосипедиста и покалечить пешехода

---
0
В закладки
Продолжаем нашу борьбу с криворукими деятелями, развешивающими по всей Москве убийственные знаки. Во-первых, хочу сказать спасибо всем, кто помогает распространять информацию через соцсети. Репостите, ретвитьте, делитесь в фейсбучках, это работает! Благодаря вам на эту проблему обращают внимание власти и СМИ! Часть того, о чем я писал, уже исправлена, но масштаб проблемы - весь город. Так что работы ещё много! Сегодня я вам покажу очередную порцию идиотизмов, опасных для людей.

IMG_6014-mini

Пока Москва борется за почетное звание столицы велосипедистов, ЦОДД реализует свой собственный проект - сокращение поголовья двухколесных. Метод они выбрали самый простой - размещать на велодорожке острую табличку прямо на уровне лица велосипедиста. Это Большая Никитская.

IMG_6010-mini

Даже пешком ударившись о неё можно оказаться в больнице (и такие примеры есть). А уж на скорости это вполне может оказаться последней поездкой в жизни.

IMG_6014-mini

IMG_6017-mini

Буквально в пяти метрах от этой ловушки недавно появилась ещё одна. Острый щит с нарушением по высоте (край ниже двух метров от земли). Такая конструкция особенно опасна для пожилых и слабовидящих людей.

IMG_5994-mini

IMG_6008-mini

Так же всё больше и больше с каждым днем всевозможных табличек размещают и на пути пешеходов. Вот прекрасный пример на Большом Предтеченском переулке. Опасная табличка висит на уровне головы ребенка!

image-01-03-16-07-35-1-mini image-01-03-16-07-35-mini

А теперь давайте взглянем на ещё один показательный пример того, как ЦОДД занимается знаками в Москве. Это улица Елецкая. В один прекрасный день её полностью превратили в улицу для... инвалидов! Посмотрите на это прекрасное зрелище. ВСЕ парковочные места на улице обозначены как парковка для инвалидов!

IMG_5964-mini

IMG_5965-mini

IMG_5969-mini

Напомню, что штраф за парковку на месте для инвалидов - 5000 рублей! А так же не забываем про эвакуацию! Получается, что на всей улице сотни нарушителей, потому что людей просто поставили в такие условия.

IMG_5970-mini

Отдельная популярная рубрика - вкопаем знак перед столбом!

IMG_5973-mini

Не менее популярная рубрика - вкопаем знак в кустах! Сейчас начнется весна и эти знаки просто перестанут существовать для участников движения. Но наших героев это не останавливает.

IMG_5978-mini

IMG_5980-mini

Ещё немного Елецкой улицы. Чтобы вы понимали масштабы идиотизма.

IMG_5974-mini

IMG_5976-mini

IMG_5975-mini

IMG_5977-mini

IMG_5979-mini

IMG_5981-mini

Ну и конечно тут же висят знаки с нарушением по высоте. Норма в 4 метра от земли до края знака тут мало кого волнует. Некоторые экземпляры висят на высоте 7-8 метров!

IMG_5983-mini

IMG_5984-mini

О чем это в очередной раз говорит? В городе невероятны бардак со знаками. И проблема намного больше, чем может показаться. Многие пишут об этом в комментах:

Снимок экрана 2016-03-02 в 12.34.53

Кстати, вчера случилась очень забавная история! Иду я по улице Красина, героине моего предыдущего репортажа про бардак со знаками. И вижу, как у светофора стоят двое полицейских и вглядываются куда-то вверх. Прохожу мимо... Батеньки! Да у них в руках цветная распечатка моего прошлого поста в ЖЖ!!! Стоят, обсуждают, фиксируют, прям по маршруту как я шел и снимал, так и идут.

image-01-03-16-08-12-mini

Так что пользуясь случаем, передаю привет товарищам полицейским, которые, я надеюсь, и этот пост тоже распечатают и пойдут всех наказывать.

Ну и конечно же...

ПОМОГАЙТЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ПОСТ, ГЛУПОСТИ САМИ НЕ ИСПРАВЯТСЯ!

Сообщество "Страна без глупостей" в ЖЖ - http://sbg.livejournal.com

Мобильное приложение для борьбы с глупостями - Android - скачивать ТУТ!
iOS - скачивать ТУТ!
_______________________________________________

Всё самое оперативное и интересное я публикую в Твиттере! Зафоловить можно нажав кнопку ниже

Мой Инстаграм - http://instagram.com/ternovskiy

Follow dternovskiy on Twitterуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]