В Башкирии выпали осадки из снежных блох
17.03.2020 4 336 0 +118 mrvasa

В Башкирии выпали осадки из снежных блох

---
+118
В закладки
В Башкирии выпали осадки из снежных блох насекомые, вместе, блохи, снежные, также, nivicola, Hypogastrura, известных, Мендяк, Collembola, устойчивы, ногохвосток, разновидность, предполагают, насекомыеСпециалисты, ползающие, коллембол, погоде, морозной, представляют

В селе Мендяк Учалинского района Башкортостана вместе с выпавшим снегом на земле оказались полчища крошечных насекомых, называемых снежными блохами. Один из местных жителей записал последствия «жукопада» на видео.

На первых кадрах можно заметить, что белый снег усыпан черными точками. Затем автор видео берет горстку снега и подносит лупу, показывая, что это не пыль или мусор, а ползающие насекомые.

Специалисты предполагают, что это разновидность ногохвосток, или коллембол (лат. Collembola), также известных как снежные блохи (лат. Hypogastrura nivicola). Эти насекомые устойчивы к морозной погоде, с началом оттепели они просыпаются и отправляются на поиски пищи. Для людей и животных снежные блохи не представляют никакой опасности.

По какой причине насекомые посыпались с неба вместе с осадками, неизвестно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]