Фототур лавандовые поля Болгарии
12.03.2016 678 0 0 kupratsevich

Фототур лавандовые поля Болгарии

---
0
В закладки
Тур с известными болгарскими фотографами Краси Матаровым и Русланом Асановым (проект EuroPhotoTour). За семь веселых дней мы посетим несколько лавандовых полей, проведем семинары по съемке с последующей обработкой пейзажных и ночных фотографий, заберемся на пик Бузлуджа с одноименным заброшенным памятником, на который съезжаются тысячи фотографов каждый год, где сделаем несколько ночных снимков, полетаем на мотодельтапланах над Долиной Царей, попробуем дурманящее болгарское вино и знаменитую местную национальную кухню... в общем, однозначно проведем время прекрасно и с пользой, увозя с собой отличные фотографии.


Все фотографии Краси Матарова и Руслана Асанова

Продолжительность: 7 дней
Даты: 27.06.2016 - 03.07.2016


Да, кстати, "Почему Болгария?", - справедливо спросите вы, а не Франция, например? Болгария - крупнейший мировой производитель лаванды уже несколько последних лет, так что недостатка в полях не будет. Цены в Болгарии на порядок ниже среднеевропейских, так что все свои расходы вы сможете урезать примерно вдвое. Визовый режим — упрощен, по сравнению с процедурой выдачи виз стран Шенгенского соглашения. Кстати, если у вас имеется шенгенская мультивиза, то вы можете не оформлять болгарскую и приехать по шенгенской. Про богатую болгарскую культуру, родство наших народов и национальную кухню говорить не приходится. В общем, приедете и сами все увидите. Краси и Руслан прекрасно владеют русским языком: для Руслана он родной, а Краси окончил московский МГПИ по специальности "Русская филология", так что, может, и правилу какому научит.



Программа тура:
День 1 (27.06.2016)

Первым пунктом у нас, конечно же, стоит прилет в Болгарию, т.е. в аэропорт Софии или Варны или Бургаса, в зависимости от наличия рейсов (этот момент мы дополнительно согласуем и постараемся минимизировать время ожидания сбора группы), затем едем до отеля в городе-курорте Павел Баня, где будем жить большинство времени тура. Город знаменит горячими минеральными источниками и цехами по добыче эфирных масел из лаванды, роз и шалфея. Размещение в отеле - двухместное, если вы едете с семьей или группой в несколько человек, то можем предоставить семейные номера по предварительной резервации. Также, по желанию, можно заказать одноместный номер. Обедаем, отдыхаем, разминаем, затекшие после долгой дороги, конечности и выезжаем на поле Тыжа для ознакомления с местностью перед закатной фотосессией. В зависимости от наличия времени, решим, что будем делать перед закатом - можем прогуляться по гроду или проехаться по округе. Вечером выезжаем на съемку заката, затем знакомимся с болгарской народной кухней, и отдыхаем до следующего утра.

День 2 (28.06.2016)
Едем на рассветную фотосессию на поле Мыглиж, после чего возвращаемся в отель, завтракаем и собираемся на семинар по пейзажной фотографии с Краси Матаровым, где будет рассказано об основах пейзажной фотографии, выборе необходимого оборудования и важных особенностях съемки пейзажей. Выезжаем на закатную фотосессию на поле Тыжа, возвращаемся в Павел Баню, ужинаем и отдыхаем.

День 3 (29.06.2016)
Этот день можем начать, опять же, с рассвета на поле Мыглиж, но с другой позиции, либо выехать на одно из полей поблизости. Все будет зависеть от рассвета предыдущего дня. Таким образом, будем держать в резерве один день на случай не фотогеничных климатических условий. После этого собираемся на завтрак и продолжаем семинар по пейзажной фотографии с Краси. Закат в этот раз можем встретить на полузатопленной церкви на озере Жребчево.

День 4 (30.06.2016 )
Встречаем рассвет на одном из полей в окрестностях, начинаем третью часть семинара - теперь уже по съемке ночных пейзажей, так как сегодня мы поднимемся на пик Бузлуджа для съемки одноименного памятника-дворца съездов Советской Коммунистической Партии Болгарии в свете звезд и случайных фонариков :-) По выбору и в зависимости от погоды на Бузлудже, можем прокатиться для ночной съемки до затопленной церкви на озере Жребчево.

День 5 (01.07.2016)
Снимаем рассвет на поле Зимница и едем в город Ямбол, где останемся на ночевку, размещаемся в отеле и едем встречать закат на лавандовое поле. После заката можем поужинать в одном из национальных ресторанов в Ямболе и прогуляться по городу.

День 6 (02.07.2016)
Рассвет встречаем на одном из множества полей поблизости, завтракаем и проводим разбор полетов по итогам тура. Каждый участник может дать на анализ и критику 10 своих кадров, которые мы вместе рассмотрим и разберем, где и как можно улучшить свои результаты. После этого мы можем съездить на экскурсию на винодельческое хозяйство для ознакомления с производством вина и его дегустации или расслабиться на одном из минеральных источников, а вечером устроить прощальный ужин в национальном болгарском ресторане.

День 7 (03.07.2016)
В последний день тура, после завтрака и сборов, выезжаем в аэропорт для вылета по домам, увозя с собой на память аромат лаванды и гигабайты прекрасных кадров. В один из дней тура по вашему желанию можем устроить полет на мотодельтаплане с пилотом над лавандовыми полями и окрестными деревнями.







Стоимость тура: 750 евро

В стоимость тура входит:

Трансфер от аэропорта Софии до места проживания на время фототура, так же как и транспорт на места фотосессий

Проживание в двухместном номере гостиницы на курорте Павел Баня и в г. Ямбол

Завтраки и обеды

4-х дневный мастер-класс по пейзажной фотографии с анализом отснятого материала (до 10 фотографий каждого участника)

Помощь и советы во время фотосессий на все время фототура

Тест последних моделей фототехники от нашего постоянного спонсора, компании Nikon-Болгария

Экскурсии по староболгарским городам и на винодельню



В стоимость не включено:

Авиабилеты

Стоимость визы и страховки

Ужины. (рассчитывайте на примерно 15 евро за плотный ужин в ресторане)

Полет на мото-дельтаплане - 40 Евро/15 минут (оплачивается на месте)

Для получения более подробной информации и подтверждения своего участия необходимо связаться любым удобным для вас способом по контактам указанным ниже.



Техника:

Фоторюкзак

Штатив

Камера

Объективы: широкий угол, средний угол, телеобъективы, макро

Аккумуляторы запасные

Фильтры (градиентные, нейтральные, поляризационные)

Пульт ДУ

Налобный фонарь для ночных фотосессий

Снаряжение (рекомендуемый список):

Одежда как для теплой погоды, так и для низких температур. Мы будем подниматься на высоту 1400м. над уровнем моря в ночное время, где температуры падают до 7-5 градусов по Цельсию, а днем будем находиться в долине под жарким июньским солнцем.

Треккинговая обувь

Сменная обувь (кроссовки)

Для получения более подробной информации и подтверждения своего участия необходимо связаться любым удобным для вас способом по контактам указанным ниже.

Телефон: +7 (903) 278 63 83
Эл. почта: dgkupratsevich@gmail.com
Facebook: https://www.facebook.com/dkupratsevich
Через форму на сайте:
http://www.dkupratsevich.com



Я в соцсетях:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]