Учёные создали “Вирус Армагеддона”, способный погубить миллионы
17.03.2020 5 268 0 +134 cemero4kaa

Учёные создали “Вирус Армагеддона”, способный погубить миллионы

---
+134
В закладки
Учёные создали “Вирус Армагеддона”, способный погубить миллионы организм, гриппа, может, исследователи, Ученые, Специалистов, согласились, голландцами, стран, других, коллеги, пандемиюОднако, предотвратить, пугает, болезни, лекарство, найти, получится, образом, таким

Ученые из Роттердама изменили два ключевых гена птичьего гриппа и получили в результате куда более опасный вирус. Его разрушающее организм действие исследователи решили проверить на хорьках. Симптомы гриппа у этих зверьков наиболее близки к человеческим.

Выяснилось, что “модифицированный”H5N1 превратился в смертоносную инфекцию, которая распространяется очень быстро и может стать причиной гибели миллионов человек.

Исследователи уверены, что, если изучать воздействие новой заразы на организм в условиях строгой секретности, это принесет больше пользы, чем вреда. Возможно, таким образом получится найти лекарство от болезни и предотвратить пандемию.

Однако коллеги из других стран с голландцами не согласились. Специалистов по биобезопасности пугает, что может произойти, если “Вирус Армагеддона” – именно так окрестили новое заболевание его создатели – вырвется за пределы лаборатории. Многие исследователи утверждают, что по сравнению с лабораторной инфекцией нового типа даже сибирская язва кажется безобидной, сообщает РБК.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]