Забавные суеверия из разных стран
16.03.2020 4 645 0 +179 yOke

Забавные суеверия из разных стран

---
+179
В закладки
Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защиту

Что бы там не говорили, но человек по своей сути склонен к суевериям. Вроде бы все мы считаем себя современными людьми, но когда дорогу переходит черная кошка, невольно нервничаем и останавливаемся. Однако, в других странах дела обстоят не менее занимательно.

Вступить в фекалии

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуВступить в собачью какашку.

Вступить в продукт жизнедеятельности собаки не слишком приятно, и едва ли это сможет кого-то порадовать. Однако во Франции это считается хорошим знаком, но только, если левой ногой. А вот если вступили правой – готовьтесь к несчастью. Кстати, у нас такая ситуация сулит неожиданную денежную прибыль, причем неважно какой ногой вы вступили в собачьи фекалии.

Цифра четыре

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуСтрах числа «четыре».

Пока у нас все трепещут от цифры «13» в Китае и Японии боятся числа «4». Дело в том, что написание этой цифры очень похоже с иероглифом «смерть». Ассоциация настолько сильна, что в больничных лифтах нет кнопки 4-го этажа, а также нет палат с таким номером. Никто не хочет ехать к «смерти» и лежать в палате под «смертельным номером».

Прятать большие пальцы

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуПрятать большие пальцы на кладбище.

В Японии верят, что если спрятать большие пальцы на кладбище или проходя мимо него, то в дальнейшем вы не сможете в последний раз попрощаться со своими родителями. Дело в том, что в японской традиции этот палец ассоциируется с силой рода и даже называется «родильный палец».

Жевать жвачку после захода солнца

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуЖевать жвачку вечером.

Большинство турков не жуют жвачки после захода солнца и искоса поглядывают на тех, кто это делает. По информации Novate.ru, в этой стране уверены, что жующий жвачку в темноте на самом деле пережевывает плоть мертвеца. Наверняка, если сказать это напрямую туристу, он больше не захочет жевать резинку даже днем.

Наступить на трещину

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуНаступить на трещину в асфальте.

Детишки в Северной Америке боятся наступать на трещины в асфальте. Виной тому присказка «Don’t step on a crack, or you’ll break your mother’s back», которая означает, что наступив на трещину вы сломаете спину своей матери. Вот такая вот мрачная присказка, но дети верят.

Поднимать бокал с водой

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуПоднимать бокал с водой за здоровье.

В Германии нельзя поднимать бокал с водой, выпивая за здоровье. Согласно поверью, те, кто так делает, желают остальным присутствующим смерти. Конечно, это выдумка, которая должна заставить всех присутствующих пить что-то покрепче, но все же выдумка эффективная – никто ведь не захочет себя чувствовать социопатом.

Сидеть на подушке

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуПривычка сидеть на подушке.

В Малайзии принципиально не сидят на подушках и это не потому, что они отвергают комфорт. Жители этой страны верят, что такое поведение приведет к появлению прыщей и кожных заболеваний на пятой точке. Зато, будучи в Малайзии, вы сможете спокойно положить голову на подушку, не задумываясь, кто и каким местом на ней сидел.

Есть виноград в полночь

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуЕсть виноград в новогоднюю ночь.

В давних верованиях испанцев виноград являлся своеобразным оберегом от ведьм и злых сил. Примерно в это же время в стране зародилась традиция съедать 12 виноградинок в новогоднюю ночь, тем самым обеспечивая себе счастье, процветание и защиту на целый год.

Пятница семнадцатое

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуСтрашный день -пятница семнадцатое.

Пятница тринадцатое – страшный и мистический день для населения нашей страны. А вот в Италии всем плевать на тринадцатое число, потому что все со страхом ждут пятницу семнадцатое. У данного явления есть вполне логичное объяснение: перестановка всего двух элементов превращают римскую цифру XVII в латинское слово VIXI, которое в переводе означает «моя жизнь закончена».

Ребенок и сыр

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защиту«Стонущий» сыр.

В Англии еще в Средневековье беременная женщина на первых неделях готовила сыр, который «созревал» в течении 9-ти месяцев, как и вынашиваемый ребенок. В день появления ребенка на свет семья встречалась за столом, чтобы съесть сыр, оставив лишь корочку от него. В день крещения ребенка проносили через эту корку, чтобы даровать малышу долгую и счастливую жизнь.

Гигиена по расписанию

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуУход за собой по дням недели.

Чтобы не накликать на себя беду, жители Индии тщательно придерживаются рекомендованных дней по уходу за собой. К примеру, плохой приметой считается мытье головы по четвергам или субботам. Стричь ногти можно в любой день, кроме вторника и воскресенья. Кстати, обязательно совершайте свои гигиенические ритуалы до захода солнца, иначе есть риск потерять душу.

Постучать по дереву

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защитуНеобходимость постучать по дереву.

Привычка стучать по дерево, делая какое-либо опрометчивое заявление об успехе того или иного предприятия, уходит корнями во времена язычества. Тогда люди верили, что в деревьях живут добрые духи, а стуком человек как бы заручается их поддержкой. Люди верили, что призвав духов, хвастун и его затея попадают под защиту высших сил.

Забавные суеверия из разных стран виноград, жвачку, захода, бокал, большие, Кстати, стране, новогоднюю, тринадцатое, водой, считается, ногой, вступили, боятся, такая, означает, захочет, собой, присказка, защиту

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]