Жизнь прошла, а ты никем так и не стал
16.03.2020 7 687 0 +218 Alexey

Жизнь прошла, а ты никем так и не стал

---
+218
В закладки
Жизнь прошла, а ты никем так и не стал работы, многие, половина, после, действительно, опыта, работать, никому, такой, такая, напрочь, прошло, времени, студентов, много, довольно, образования, высшего, отбоя, получения

Являюсь руководителем проектной группы в институте и часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что приходят трудоустраиваться женщины лет 35 с профильным образованием, но совсем без опыта работы в строительстве, конструкторском или проектно-сметном деле. Спрашивается, что вы делали после вуза? Чем занимались? Неужто все рожали? Оказывается, что половина женщин вообще нигде не работала официально, тогда как вторая половина трудилась в качестве официанток/горничных/продавщиц.

Да, если ты молодая, то на чаевых можно нормально подняться за день работы, не то что в проектном институте… Это же нужно действительно мозгами работать, брать на себя настоящую ответственность. Жаль, что многие люди идут по самому простому пути и оказываются никому не нужными уже после 40. Ну где требуются сорокалетние официантки или курьеры, если среди студентов отбоя нет?

Недавно пришла стажироваться одна такая 37-летняя тётенька с красным дипломом, но без опыта работы. Стажировалась-стажировалась, да и уволилась. После получения высшего образования довольно много времени прошло и всё напрочь выветрилось, а заниматься обучением основ никому не интересно. Да и дама, поняла, что не потянет и не сможет работать так, как 25-летние девочки. У самой гонору хоть отбавляй, а толку от неё никакого. Ну и зачем такой сотрудник нужен?

Всему своё время. Жаль, что многие проживают жизнь, но так и не находят себя, своего призвания и любимой работы. Жаль, что так мало тех, кто считает, что умственный труд действительно нужен и ценится.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]