Венедиктов предложил отменить голосование по Конституции из-за коронавируса
15.03.2020 8 712 0 +223 alex

Венедиктов предложил отменить голосование по Конституции из-за коронавируса

---
+223
В закладки
Венедиктов предложил отменить голосование по Конституции из-за коронавируса Конституцию, который, апреля, страны, Мишустин, поправки, Путин, вчера, президента, странах, Основного, закона, своем, голосование,  Ключевое, обучение, издал, разрешает, школам, перевести

Znak.com

Журналист Алексей Венедиктов, который шесть лет руководит московским штабом по наблюдению за выборами, считает, что голосование по поправкам в Конституцию, намеченное на 22 апреля, необходимо отменить, а школы отправить на карантин.

«Школы пора отправлять на карантин, и там нельзя проводить голосование 22 апреля (95% избирательных участков находится в школах). Изучая рост эпидемии в европейских странах и меры, предпринимаемые правительствами этих стран, думаю, что правильно поставить вопрос об отмене голосования 22 апреля», — написал он в своем телеграм-канале.

Напомним, вчера президент Владимир Путин подписал закон, который предусматривает внесение поправок в Конституцию. Теперь его проверяет Конституционный суд. Предполагается, что 22 апреля поправки в Конституцию единым пакетом будут вынесены на общероссийское голосование.

Также вчера председатель правительства России Михаил Мишустин заявил о создании координационного совета по борьбе с коронавирусом, который в стране заразилось уже 59 человек.

В рамках борьбы с угрозой коронавируса с 16 марта ограничены перелеты во все страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию, РЖД остановили сообщение с Украиной, Молдовой и Латвией. Мишустин рекомендовал регионам сократить количество массовых мероприятий, включая развлекательные, спортивные и деловые.

Мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, который разрешает школам перевести учащихся на дистанционное обучение. Аналогичные рекомендации получили регионы от Министерства просвещения РФ.

Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию в своем послании Федеральному собранию 15 января. Он озвучил ряд существенных изменений в статьи о полномочиях Госдумы, Совета Федерации, президента РФ и премьер-министра, а также Госсовета. Кроме того, предлагается запретить высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, прописать в Конституции приоритет Основного закона над международными соглашениями.

Ключевое изменение Основного закона страны позволит Владимиру Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]