Воттоваара - Слайдшоу
18.08.2016 472 0 0 petr-kosyh

Воттоваара - Слайдшоу

---
0
В закладки
Короткое слайдшоу из фотографий, сделанных на вершине карельского "Сайлент Хилла"
Оттуда я выбирался бегом пока окончательно не сдох навигатор.

Воттоваара - одно из самых загадочных мест в Карелии.
Это священная гора саамов и карел высотой 417 метров.



На ее вершине на площади примерно в шесть квадратных километров находится около 1600 камней (сейдов), уложенных в некоем таинственном порядке, большое количество мегалитов, каменный бассейн и «мертвые» деревья причудливой формы. Ученые предполагают, что это древний культовый комплекс.

Суеверные люди считают Воттоваару местом средоточия злых сил и мостом в иной мир, за что дали ей второе название смерть-гора. По словам экстрасенсов это место обладает высокой энергетикой.

В конце июля добрались до Воттоваары и мы…
Многочасовая дорога, около 50 километров «офф-роуда» вокруг горы, после которого грунтовка уже кажется автобаном, множество грибов и ягод. С погодой, правда, не очень повезло, за 2,5 дня вместо обещанного синоптиками солнца только туманы и низкая облачность.
Только один час небольших просветов – ну, и на этом спасибо! В остальное время на вершине без навигатора делать нечего, видимость была не более 50 метров.

Поснимать получилось нормально только на третий день. Первые два дня на вершине был карельский "Сайлент Хилл".
Из этих туманно-облачных фотографий я сделал небольшое слайдшоу, остальные кадры опубликую осенью в фоторепортаже...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]