Бывший полковник сирийской армии рассказал о роли американцев в конфликте
14.03.2020 12 609 0 +387 EvgeshaLeto

Бывший полковник сирийской армии рассказал о роли американцев в конфликте

---
+387
В закладки

Боевик Султан Аид Абделла Соуд, некогда воевавший на стороне сирийской национальной армии, рассказал о роли США в сирийской ситуации. Американцы не только поддерживали боевиков, поставляя оружие, но также занимались их обучением и военной подготовкой.

Бывший полковник сирийской армии рассказал о роли американцев в конфликте



Бывший полковник переметнулся на другую сторону в 2013 году. По словам Султана, американцы уже тогда занимались обучением будущих боевиков: перебежчику самому пришлось пройти переподготовку в военном лагере, подконтрольном американским инструкторам.

Кроме этого, США постоянно завозили оружие через Иордан и Саудовскую Аравию. При этом происхождение оружия было самым разнообразным: от натовского до китайского.

После трехнедельной подготовки рекрутов отправляли в Идлиб или Аль-Хасаку. Боевик отметил, что все выполненные задания хорошо оплачивались. Сам Султан проводил диверсии на различных нефтяных объектах. Также он рассказал, что американцы неоднократно вымогали деньги у беженцев, запрещая им бесплатно покидать Эр-Рукбана.

Естественно, роль США в сирийском конфликте уже давно не является каким-то секретом. Тем не менее, подобные рассказы сирийцев только доказывают мнение о том, что нужно более внимательно приглядываться к некоторым представителям государств, готовым в любое время «ткнуть нож в спину».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]