В Белоруссии сильный ветер привел к сбоям в электроснабжении
14.03.2020 4 337 0 +127 Riobieryu

В Белоруссии сильный ветер привел к сбоям в электроснабжении

---
+127
В закладки
В Белоруссии сильный ветер привел к сбоям в электроснабжении пропуска, электроснабжения, населенных, пунктов, сообщенииПо, транспорта, “Мядининкай”, порывистый, пункте, литовской, стороны, приостановлено, оформление, Белоруссии, ветер, сильный, московским, информации, уровень, оранжевый

Сильный порывистый ветер привел к нарушению электроснабжения 976 населенных пунктов по всей Белоруссии. Об этом сообщило в пятницу объединение “Белэнерго”.

“Энергетики работали всю ночь в усиленном режиме и продолжают работать над восстановлением электроснабжения 976 населенных пунктов по всей Беларуси”, – отмечается в сообщении.

По состоянию на утро пятницы, ведутся работы по восстановлению электроснабжения 162 населенных пунктов, 107 из которых находятся в Витебской области.

Со своей стороны сотрудники Гродненской региональной таможни заявили, что в пункте пропуска “Мядининкай” на белорусско-литовской границе из-за сбоев в электропитании приостановлено оформление транспорта. “По информации литовской таможенной службы, сегодня с 00:30 по белорусскому времени (совпадает с московским – прим. ТАСС) в пункте пропуска “Мядининкай” (с белорусской стороны – “Каменный Лог”) приостановлено оформление всех видов транспорта. Из-за порывов ветра на литовской стороне пункта пропуска отключено электричество”, – указывается в сообщении.

По прогнозам синоптиков, 13 марта сохранится сильный порывистый ветер, причем преимущественно на северо-востоке Белоруссии. Объявлен оранжевый уровень опасности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]