В космос смогут полететь только мутанты
14.03.2020 3 663 0 +60 qasimov.heci

В космос смогут полететь только мутанты

---
+60
В закладки
В космос смогут полететь только мутанты радиации, человека, космос, сообщил, генномодифицированные, полетят, условиях, космонавтов, дальний, земного, которые, материалов, легких, знают, Ученые, излучения, ионизирующего, стандартного, устойчивым, гораздо

Командир отряда космонавтов России Олег Кононенко заявил, что в дальний космос полетят генно-модифицированные люди, устойчивые к жесткой радиации. По его мнению, развитие биоинженерных технологий поможет появлению искусственного поколения.

Он сообщил на круглом столе в МГТУ имени Баумана, что модифицированная версия человека сможет продолжить исследование дальнего космоса.

«Главная опасность для человека (в космическом пространстве) радиационная. Лично мое глубокое убеждение, что в дальний космос полетят генно-модифицированные люди»

Космонавт отметил, что создание способного переносить радиацию при минимальных средствах защиты человека является очень перспективным.

«Конечно, сделать что-то живое полностью устойчивым к такой радиации будет тяжело», — добавил Кононенко.

Уровень космической радиации гораздо выше стандартного земного ионизирующего излучения в 1 мЗв (1000 мкЗв) в год. Ученые пока не знают легких материалов, которые способны уберечь космонавтов в космосе от радиации. Особенно в условиях солнечных вспышек.

В марте прошлого года гендиректор Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Олег Горшков сообщил, что даже в условиях месячного пребывания на орбите Луны вопрос зашиты от радиации не решен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]