Валенсия: Город искусств и наук
12.12.2016 732 0 0 alik-morozov

Валенсия: Город искусств и наук

---
0
В закладки
DSC_0890

Город искусств и наук в Валенсии - это комплекс из шести зданий, располагающийся в осушенном русле реки Турия, предназначенный для культурно-просветительского отдыха взрослых и детей.

* Все фотки кликабельны и имеют ссылку на полноразмерное изображение.

Прокатившись на велах по парку Турия перед нами предстал город Искуств и науки. Место действительно красивое. Несколько гигантских зданий современной планировки сосредоточились на площади в 350000м2. Этот крупнейший в Европе монументальный комплекс, поэтому очень часто его называют "городом внутри города". Открытое пространство представляет собой досуговую зону, призванную воплотить в жизнь идею совмещения интересного времяпрепровождения с приобщением к миру науки и искусства.

А так комплекс выглядит сверху
okeanografik-valensiya

Но давайте прогуляемся по его аллеям
DSC_0883

DSC_0881

DSC_0906

DSC_2757

DSC_2745

В состав Города искусств и наук входят следующие здания:
- Палау де лес Артс Рейна София (El Palau de les Arts Reina Sofía) - Музыкальный дворец;
- Эмисферик (L'Hemisfèric) - 3D кинотеатр формата IMAX;
- Умбракле (L'Umbracle) - Современный ботанический сад;
- Мусеу де лес Сьенсиес Принсипе Фелипе (El Museu de les Ciències Príncipe Felipe) - Музей прикладной науки;
- Агора (Àgora) - многофункциональный центр для проведения спортивных и культурных мероприятий;
- Океанографик (Oceanogràfic) - Океанографический парк на открытом воздухе.

Дворец искусств королевы Софии - Palau de les Arts Reina Sofia
DSC_0884

Это потрясающее здание, достигающее более 70 метров в высоту, посвящено исполнительским видам искусства. Палау де лес Артс (на валенсийском языке) состоит из 4 отдельных залов, оснащённых по последнему слову техники и предназначенных для проведения всеразличных оперных представлений, концертов и театральных постановок.
Это невероятное здание работы архитектора Сантьяго Калатравы и площадью 55.000м2, признано продвигать исполнительское искусство в Валенсии. Дворец искусств королевы Софии является одним из знаковых зданий города и важнейшей концертной и театральной площадкой.
Сайт дворца

Эмисферик - L`Hemisferic
DSC_0886

Эмисферик, в главном зале которого расположен экран размером 900м2, одновременно является 3D кинозалом IMAX и планетарием. Проект здания, разработанный архитектором Сантьяго Калатрава, повторяет форму человеческого глаза. Это всевидящее око, которое может раскрываться, отражённое в водах искусственных водоёмов, является собой поистине завораживающее зрелище.
Сайт Эмисферика

Музей науки принца Филиппа - Museo de las Ciencias Príncipe Felipe
DSC_0885

Этот интерактивный музей, задуманный как образовательный центр популяризации науки, входит в состав Города искусств и наук. Его главной отличительной чертой является абсолютная доступность: каждый из его посетителей может потрогать руками любой из экспонатов или поучаствовать в научных экспериментах, демонстрируемых сотрудниками музея.
Музей науки принца Филиппа в Валенсии - идеальное место досуга для детей 7-12 лет.
Этот валенсийский музей науки и техники, отличающийся авангардной архитектурой и интерактивными экспонатами, характерными для 21 века, стал одним из международных эталонов просветительских музеев.Это музей науки и техники в Валенсии, туризм в Валенсии, отдых в Валенсии
Его внушительная территория, общей площадью более 42.000м2, разделена на отдельные сектора, посвящённых широкому кругу научных дисциплин: биологии, физике, передовым технологиям связи и коммуникаций, архитектуре, спорту и т.д.

DSC_0889

Здание музея похоже на большую палубу, удерживаемую прозрачным стеклянным фасадом с северной стороны и фасадом из тёмного стекла - с южной. Внутренняя планировка музея представляет собой огромную игровую площадку, а структурная композиция напоминает пять больших бетонных деревьев, ветви которых держат крышу здания.
Это здание, состоящее из трёх этажей, также является детищем архитектора Сантьяго Калатравы. Почти две трети его территории отведены для проведения выставок и музейных мероприятий. Одной из эмблем музея стал его зрительный зал общей площадью 2.800м2, где проходят совещания, посвящённые способам применения новейших технологий на благо общества.

Агора - Àgora
DSC_0891

Агора, несмотря на свою относительную молодость по сравнению с остальными элементами комплекса, уже стала настоящим символом Города искусств и наук. Это здание является универсальным пространством для проведения мероприятий различного типа: это и многофункциональный зал для конгрессов, конференций, концертов или спектаклей, и выставочная площадь, отвечающая всем самым современным стандартам, и спортивная площадка, готовая к приёму важных спортивных соревнований.
Сайт Агора

Океанографик - Oceanogràfic
DSC_0905

Океанографический парк под открытым небом является неотъемлемой частью Города искусств и наук в Валенсии.
Океанографик - это самый большой аквариум в Европе. Тут проживают более 45.000 животных, среди которых более 500 видов - морские. Весь парк разделён на 9 различных зон, каждая из которых представляет собой наиболее значимые экосистемы на планете.
Сайт Океанографика

Часть материала взято отсюда.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]