Из-за обвала рубля депутат потребовал охрану для себя и богачей
13.03.2020 3 459 0 +123 Guru

Из-за обвала рубля депутат потребовал охрану для себя и богачей

---
+123
В закладки
Из-за обвала рубля депутат потребовал охрану для себя и богачей Пискайкин, Владимир, также, вопрос, Тюменской, охранять, богатых, будет, преступности, Пискайкина, Владимира, областной, которых, новость, допустить, полиции, который, милиции…, моменты, охраняем

Владимир Пискайкин. Официальный сайт Тюменской областной думы..

Очередное чиновничье "откровение" пришло к нам из Тюменской области. Зампредседателя местной думы Владимир Пискайкин в связи с наступающим кризисом и возможным усугублением преступности поинтересовался у главы регионального УМВД, как полиция будет защищать богатых. Кто такой Пискайкин и почему он так переживает за богачей?

Депутат-справедливоросс и вице-спикер Тюменской областной думы Владимир Пискайкин крайне обеспокоен падением курса рубля и цены на нефть. По его мнению, это вызовет всплеск преступности, и богатых "пойдут грабить", чего допустить никак нельзя. Поэтому на очередном заседании думы он поинтересовался у начальника регионального отдела полиции, как та собирается защищать богачей. При этом замглавы областной думы ошибся в названии органа.

"У меня в целом вопрос к милиции… Полиции, милиции… Я не знаю как… Столько названий сейчас. Как мы знаем, доллар растёт, нефть падает. Мне кажется, в эти моменты идёт всплеск преступности. Вот мы охраняем детей, всех, кого вы сегодня назвали, охраняем. У меня вопрос: а есть оперативная информация, как богатых будем охранять?" — спросил депутат.

Когда начальник УМВД Леонид Коломиец сказал, что не до конца понял вопрос, Пискайкин добавил:

"Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же".

Полицейский на это ответил, что если у богатого человека есть конкретные опасения, он может обратиться в полицию или ЧОП.

Этот диалог тюменского чиновника с главным областным полицейским вызвал широкое обсуждение в соцсетях.

"Ну и чё он там не знает, спрашивается, полиция-милиция, СИЗО — дом родной, костюм надел и под дебилушку-депутата косит",

"Можно и на Колыме их охранять. Всех скопом",

"Его задерживала милиция, а полиция ещё нет! Вот и путает!",

"Дожили, несчастные депутаты просят, чтобы их от избирателей охраняли. Сложите мандаты, отдайте наворованное и спите спокойно",
— комментируют новость пользователи.

Можно было бы, конечно, списать общественное недовольство на традиционную нелюбовь наших граждан к власть имущим, если бы не одно "но". Пискайкин, согласно официальной декларации о доходах, за 2018 год заработал 63,5 млн рублей. То есть 5,3 млн в месяц или 176 тысяч в день, если допустить, что чиновник трудился не покладая рук без выходных.

И ладно бы, имея столь высокие доходы, сидеть и помалкивать на этот счёт. Но наши чиновники уже давно не стесняются демонстрировать своё превосходство над "простыми смертными", что стоят только знаменитые "макарошки", "скотобаза" и "государство не просило вас рожать".

Однако, как выяснилось, 63 миллиона годового дохода — не единственное, чем "засветился" Владимир Пискайкин.

Недвижимость за границей, нежелание раскрывать доходы и криминальное прошлое

Согласно всё той же декларации за 2018 год, у Владимира Пискайкина в собственности находятся четыре земельных участка, дом, пять квартир, несколько машиномест и баня в России, а также земельный участок, квартира и парковочное место в Германии. На детей оформлено ещё два дома и четыре квартиры, две из которых находятся в Германии. По сообщениям СМИ, Пискайкину также принадлежит квартира на 114 кв. м в Болгарии и оздоровительный отель в Германии.

Кроме того, Владимир Пискайкин является учредителем в 48 компаниях, среди которых — ЧОПы (да-да, и этот человек спрашивает у "милиции-полиции", кто его будет охранять), строительные фирмы и другие организации. Чиновник также является собственником ООО "Новое Эльдорадо", которому принадлежит сеть тюменских супермаркетов. В общем, красиво живёт депутат, ничего не скажешь.

И очень не хочется ему, чтобы кто-то его красивую жизнь контролировал. Так, год назад Тюменская областная дума обсуждала вопрос создания "внутренней полиции" для контроля за доходами депутатов. Предлагалось исключить возможность депутата участвовать и голосовать по вопросу о проверке в отношении самого себя, а также дать комиссии, проводящей проверку, право наводить справки о благосостоянии депутата у знакомых ему лиц. Единственным, кто выступил категорически против такого законопроекта, оказался Владимир Пискайкин.

Он попытался узнать, что ему будет, если он не предоставит справку о доходах, на что представитель прокуратуры напомнил ему, что это повод для сложения депутатских полномочий.

"То есть корочки на стол положил и пошёл гулять? Ну, это тоже выход", — ответил Пискайкин.

Но есть в биографии Владимира Пискайкина ещё более интересные моменты. В 2009 году все региональные СМИ облетела новость о его убийстве на пороге собственного дома. Впоследствии выяснилось, что это была инсценировка, проведённая правоохранительными органами с целью предотвратить реальное покушение. Но до того как стало известно об инсценировке, журналисты стали искать возможного заказчика преступления и вскрыли любопытные факты.

Так, согласно расследованию URA.RU, в начале нулевых Пискайкин участвовал в разделе бизнес-империи "Эльдорадо" после убийства её владельца Александра Никанорова, который был тогда его шефом. При этом Пискайкину отошла весьма приличная доля из-за его связей с ОПГ криминального авторитета по кличке Ганс — Юрия Тишенкова, по некоторым сведениям, "смотрящего" за Тюменью в воровском мире. Более того, в архиве МВД сохранилось фото Владимира Пискайкина в профиль и анфас — в 1994 году его задерживали по подозрению в рэкете, а в документах он проходил как член ОПГ Ганса.

Из-за обвала рубля депутат потребовал охрану для себя и богачей Пискайкин, Владимир, также, вопрос, Тюменской, охранять, богатых, будет, преступности, Пискайкина, Владимира, областной, которых, новость, допустить, полиции, который, милиции…, моменты, охраняемСкриншот страницы информагентства URA.RU..

Такой вот он, народный депутат Тюменской области Владимир Пискайкин, который так опасается за своё богатство. Миллионы в кармане, недвижимость за рубежом, раскрученный бизнес и связи с ворами и убийцами из 1990-х. Достойный слуга народа.

Петрова Александра
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]