Храмы Калуги
06.01.2017 717 0 0 p2beep

Храмы Калуги

---
0
В закладки


На праздники выбрался на пару дней в Калугу. Посмотреть город, сходить в музей космонавтики и все такое. С музеем не срослось, хоть он и работает, снаружи со всех сторон огорожен забором, идет строительство нового здания. К слову, оно должно закончиться уже в декабре 2016… Внутри тоже снимать не было смысла, так как, помимо новогоднего колхоза, типа гирлянд на ракетах, там сейчас просто не протолкнуться. Придется вернуться после окончания стройки.

Калуга, на первый взгляд, — город ничем не примечательный. Ну церкви да торговые ряды, где этого нет? Тем не менее, на один день съездить сюда стоит…

1. Спасо-Преображенский Воротынский монастырь. Стоит за городом, у слияния Оки и Угры, недалеко от железнодорожной станции Калуга-2.


2. Как видите, совсем небольшой.


3. В городе все интересное сосредоточено в исторической части вокруг гостиного двора.


4.


5. Необычный Казанский Богородицкий монастырь, расположенный в здании духовного училища. Он переехал сюда в 1990-е годы, так как прежние здания пока не восстановлены.


6. В центральном парке культуры стоит кафедральный собор Живоначальной Троицы. Это, пожалуй, единственное красиво подсвеченное здание в городе.


7. Да и просто приятное тихое место для прогулок.


8. Монах спешит на вечернюю службу.


В город еще вернусь хотя бы ради музея космонавтики. Как-то так.

Все самое лучшее и интересное у меня в Твиттере и Инстаграме

По всем вопросам пишите на почту: P2beep@gmail.comуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]