14 апреля
14.04.2016 425 0 0 bortnikau

14 апреля

---
0
В закладки
Вот как вы думаете, дорогие друзья, 14 апреля – это значимая дата? Кроме того, что сегодня Бенгальский Новый Год? Попробую зайти издалека и предположить, что подобное развитие событий связано с моими догадками о тайном споре между, например, Олландом – президентом Франции и Лукашенко – тем самым. На фоне постоянных беспорядков по любым поводам, Олланд некогда пожаловался нашему дорогому и всеми избираемому, что мол, ни одна реформа не проходит – достали эти европейцы. С чего Батька только посмеялся. Франсуа удивленно спросил: «С чем связан этот смех?». На что Григорьевич, как бы красуясь перед Западом, говорит такой: «А спорим о том, что чтобы я не сделал, мне за это ничего не будет?». В этот миг у Олланда треснули очки, но вызов он принял, потому что, наученный горьким опытом, представить не мог, что Центр Европы живет совершенно по другим – «памяркоўным» правилам.

С тех пор так и пошло…
Один указ за другим…
То безработные должны платить налоги с несуществующего дохода, то пенсионный возраст увеличился.
То вводятся налог на вклады, то в несколько раз повышаются тарифы ЖКХ…

Но сегодня 14 апреля. Эту дату должен знать каждый беларус, которому не сидится дома, не сидится на родных озерах, да санаториях, которому заграницу подавай и товары импортные.
Сегодня тот день, когда любая посылка из-за границы встречает на своем пути указ президента № 40, в котором сказано, что вещь, присланная из-за рубежа, стоимостью выше 22 €, попадает под таможенные платежи, которые составляют в среднем 30 % от стоимости плюс плата за всяческие оформления и бумажки. Но на этом никто не собирался останавливаться. И, казалось бы, что чем еще можно удивить не только французского чиновника, но и собственный народ?

Оказывается можно! Согласно тому же указу, почти любой человек, посетивший заграницу чаще, чем 1 раз в 3 месяца и купивший товаров на сумму более, чем 300 € считается спекулянтом и обязан заплатить все те же 30 % от стоимости товара и разного рода «бонусы» за оформления документов. Получается, что государство решило, что товары выше названной стоимостью никаким образом не могут быть товарами для личного пользования, поэтому должны облагаться налогом. Конечно, такие правила не коснуться тех туристов, которые выезжают из страны реже, чем 1 раз в квартал.

В общем, Олланд явно должен рвать на себе волосы и готовиться к великому пенделю, так как, похоже, что спор он все-таки проиграет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]